La vie du Club 2020

 logo-vertigo-belge1

 

La Portelette, Lobbes – 29/02/2020

13,3km - 832 participants

57 JANSSENS YVAN 0:52:26
173 HUYGHE VINCENT 0:59:42
184 POTTIEZ PHILIPPE 1:00:33
258 MONNIER ISABELLE 1:03:57
269 BALDARELLI TERESA 1:04:11
272 THOMAS GENEVIEVE 1:04:16
279 GAROZIS VAGUELIS 1:04:28
300 DELWART ROLAND 1:05:18
387 LEWILLION PHILIPPE 1:09:12
390 LEFEBVRE ALEXANDRE 1:09:17
391 DELEU PATRICK 1:09:21
397 KOOB MARIE CECILE 1:09:45
420 JANSSENS LYDIA 1:10:22
436 GALLEZ LAURENCE 1:11:07
453 DOLHEN THIERRY 1:11:43
489 THIBAUT JACQUES 1:12:55
507 VANDENHENDE M-LORENT 1:13:24
537 BUGGENHOUT DEBORAH 1:14:20
540 BONFITTO ANTONIO 1:14:31
545 RENARD ANN-CATHERINE 1:14:45
575 DELVAUX SYLVIE 1:16:21
583 DEGLÉ STEVE 1:16:41
599 WELSCHEN ANNE 1:17:37
606 VERSCHELDE CAROLINE 1:18:03
607 DEGAVRE CAROLINE 1:18:03
  LORENT EMMA 1:19:20
  ROBIQUET JULIETTE 1:19:20
667 DELIGNE DAVID 1:21:27
684 WÉRION PATRICIA 1:22:12
731 DECLEVES PIERRE 1:26:06
738 DUPUIS LUDOVIC 1:27:00
770 WAUTELET AURÉLIE 1:30:24
772 DEHON EMMANUEL 1:30:39
773 COTTON CAROLINE 1:30:40
781 CLÉMENT ANNE-FRANÇOISE 1:31:25
785 VOS ANNE 1:31:49
813 CARDINAL MARIE-ALIX 1:39:25
814 VANCOPPENOLLE EMMANUELLE 1:39:29

 

5,5km - 527 participants

170 TESTONE MARIANNE 00:31:08
191 MAES DANIEL 00:32:02
210 HOUX JEAN-MICHEL 00:32:30
232 DELEU KARIN 00:33:37
436 VERSCHEURE MARJOLAINE 00:39:46
474 GLINEUR HÉLOÏSE 00:42:47
492 BATAILLE PATRICK 00:44:29
520 CARLIER LUC 00:55:59

 

 

Running Day, Marcinelle – 22/02/2020

10km - 232 participants

7 DE GROOTE Dorian 00:36:55
75 BALDARELLI Teresa 00:49:25

 

 

Jogging de printemps, Bury – 22/02/2020

10,35km - 753 participants

563 DEGLE Steve 00:58:28
612 DOLHEN Thierry 01:00:43

 

 

La Printannière, Erpent – 15/02/2020

15,7km - 1222 participants

133 JANSSENS YVAN 01:13:01
209 LELANGUE DANIEL 01:17:04
298 POTTIEZ PHILIPPE 01:20:51
310 HUYGHE VINCENT 01:21:28
403 DEBRABANDERE FRANCOIS 01:25:16
428 MONNIER ISABELLE 01:25:50
486 MINNE ETIENNE 01:28:32
497 TRAINA THOMAS 01:28:55
586 LECLERCQ JENNIFER 01:32:42
603 LEWILLION PHILIPPE 01:33:46
612 LEFEBVRE ALEXANDRE 01:34:10
623 DELEU PATRICK 01:34:25
684 PUSCEDDU MAURO 01:36:54
685 KOOB MARIE-CÉCILE 01:36:54
704 JANSSENS LYDIA 01:37:41
787 ROBIQUET JULIETTE 01:41:17
877 MOUREAU VINCENT 01:44:51
1085 DEGLE STEVE 01:55:08
1125 DELIGNE DAVID 01:57:48
1187 WELSCHEN ANNE 02:06:42
1189 WAUTELET AURÉLIE 02:07:30

 

5km - 295 participants

84 MAES DANIEL 28:22
98 BUGGENHOUT DÉBORAH 29:04
101 HOUX JEAN-MICHEL 29:09
153 DELEU KARIN 31:39
247 VOS ANNE 38:14
249 VERSCHEURE MARJOLAINE 38:26
260 DUEZ ROXANE 39:26
280 DI NIZIO LINDA 44:11
281 GLINEUR HÉLOÏSE 44:11

 

 

 

Théodotrail, Thieusies – 15/02/2020

17km - 470 participants

1 SMET John 01:15:35
91 DEPRINCE Vincent 01:39:09
286 ROLAND Eglantine 02:03:02
311 MARCHANT Ludivine 02:06:03
359 DELVAUX Sylvie 02:11:27
360 TESTONE Marianne 02:11:27
369 VANDENEYCKEN Michael 02:13:28
430 PEREZ Ana Maria 02:25:22
442 LENCLU Isabelle 02:30:29
444 DECAIGNY Francoise 02:31:21
445 COTTON Caroline 02:31:25

 

28km - 220 participants

88 MARCHAND Yves 02:46:37
143 FODDIS Youri 03:07:13
202 GALLEZ Laurence 03:34:16
203 HONORÉ Mélanie 03:34:16
205 DENIS Christine 03:42:22
206 DEJONGHE Cedric 03:42:22
209 ANDRÉ Nathalie 03:49:57
214 LEFEVRE Cécile 04:05:22

 

Jogging du Fond des Ails, La Hulpe – 8/02/2020

12,6km - 1082 participants

313 DEBRABANDERE François 01:02:30
348 DELWART Roland 01:03:49
351 MINNE Etienne 01:04:04
658 DROUET Noémie 01:14:04
876 DEGAVRE Caroline 01:23:01
877 VOS Karine 01:23:02
903 DEGLE Steve 01:24:32

 

CC Running Day, Erquennes – 8/02/2020

10,5km - 263 participants

40 JANSSENS Yvan 0:44:53
73 LIENARD Pascal 0:48:38
101 LEWILLION Philippe 0:51:08
113 JANSSENS Lydia 0:52:23
139 PUSCEDDU Mauro 0:54:01
252 DUPUIS Ludovic 1:09:29
253 WAUTELET Aurélie 1:09:39

 

Jogging Saint-Feuillien, Le Roeulx – 8/02/2020

10,2km - 430 participants

7 LUCION Alexandre 0:37:21
21 LELANGUE Daniel 0:40:13
271 MOUREAU Vincent 0:55:59
280 MORSIAU Véronique 0:56:21

 

4,2km - 374 participants

5 BOTMANS Joris 0:14:20
6 BRIFFEUIL Olivier 0:14:24
23 BOUDART Adrien 0:16:08
159 DE GROOTE Dorian 0:22:59
284 TILMAN Martine 0:28:42

 

Jogging du Rugby Club Soignies – 2/02/2020

9,5 km - 107 participants

LECLERCQ Jennifer
  DELEU Patrick
  MALVAES Stéphane
  MOUREAU Vincent
WELSCHEN Anne

 

4,5 km - 84 participants

MOUREAU Martin
  DELEU Karin
TILMAN Martine
DUEZ Roxane

 

 

Les Bosses wihérisiennes, Wihéries – 26/01/2020

11,5 km - 369 participants

63

DEMOUSTIER Christian

0:49:54

237

LIENARD Pascal

01:01:28

 

5 km - 215 participants

12

JANSSENS Lydia

0:27:10

143

CASSE Corinne

0:35:40

 

Jogging du collège Ste-Getrude, Nivelles – 25/01/2020

10 km - 1373 participants

57

RENAUT Jonathan

41:13

214

MABILLE Olivier

46:54

254

BARDIAUX Henri

48:01

291

POTTIEZ Philippe

49:16

320

DEBRABANDERE François

49:45

407

CLAUS Cédric

50:39

465

DROUET Noémie

51:25

494

PUSCEDDU Mauro

52:08

495

MINNE Etienne

52:09

625

DELEU Patrick

55:09

670

ROBIQUET Juliette

55:52

671

TRAINA Thomas

55:53

672

VARGAS Sarah

55:54

794

KOOB Marie-Cécile

59:16

810

DELVAUX Sylvie

59:28

980

WERION Patricia

1:04:00

981

DEHON Emmanuel

1:04:04

1021

BONFITTO Antonio

1:05:27

1178

WAUTELET Aurélie

1:11:29

1179

TANGHE Patrick

1:11:30

1269

VANCOPPENOLLE Emmanuelle

1:15:00

1324

LACROIX Isabelle

1:25:50

1325

CLEMENT Anne-Françoise

1:26:13

1326

VOS Anne

1:26:50

 

4,5 km - 307 participants

13

MOUREAU MARTIN

0:17:45

52

MOUREAU VINCENT

0:22:29

72

HOUX JEAN MICHEL

0:24:27

103

DELEU KARIN

0:26:07

132

MAES DANIEL

0:28:33

133

TAGNON STEPHANIE

0:28:34

189

TILMAN MARTINE

0:31:36

214

HOUX JEAN MICHEL

0:32:55

241

BATAILLE PATRICK

0:35:33

 

Relais des tarés, Fleurus – 11/01/2020

17,6 km - 237 participants

83

VERTIGO Tarées 2 (Anne SPILLIAERT, Jennifer LECLERCQ, Laetitia DELANDE)

1:19:12

153

VERTIGO Tarées 1 (Juliette ROBIQUET, Leslie CARLOT, Sopie DE ROUBAIX)

1:29:22

 

Corrida de la Rentrée, Vacresse – 11/01/2020

7,2 km - 166 participants

5

BRIFFEUIL OLIVIER

25:44.86

15

LELANGUE DANIEL

28:45.50

39

GOSSART SERGE

30:54.02

47

DEMOUSTIER CHRISTIAN

31:42.97

53

MABILLE OLIVIER

32:31.97

61

CORDIER NICOLAS

33:09.69

69

LEWILLION PHILIPPE

34:28.10

76

TRAINA THOMAS

35:05.46

85

DELEU PATRICK

35:20.68

95

DEVLIEGER FRÉDÉRIC

36:49.36

134

WELSCHEN ANNE

41:30.52

140

DELEU KARIN

43:03.12

147

TANGHE PATRICK

44:46.95

155

CASSE CORINNE

48:01.50

161

LACROIX ISABELLE

51:32.59

166

CARLIER LUC

1:09:09.37

 

Jogging des 3 Lieues, Braine-le-Comte - 04/01/2020

13 km - 332 participants

21 JANSSENS Yvan 0:54:36
156 DELEU Patrick 1:09:42
228 MORSIAU Veronique 1:16:00

 

5 km - 194 participants

39 JANSSENS Lydia 0:22:51

 

 Années précédentes

 

 

 

 

La vie du club en vidéo

 logolong

ErbiRun Tee 2017

Lens 2018

Relais de l'amitié 2018

20km Vincent Rousseau 2017

Cambron 2017

Transbaie 2016

Les Parcs en Balade 2015

Relais de l'amitié 2014

Entraînements 2012