La vie du Club

logo-vertigo-belge1

 

Marathon d'Eindhoven - 13/10/2019
     
42,2km - 2412 participants
604 POTTIEZ PHILIPPE 3:29:10
975 PIERRET STEPHANE 3:49:57
1053 LEWILLION PHILIPPE 3:53:13
1118 THOMAS GENEVIEVE 3:53:37
1161 THIEBAUT VERONIQUE 3:55:15
1179 DEBRABANDERE FRANCOIS 3:57:08
1208 FODDIS YOURI 3:58:39
1233 DELEU PATRICK 3:58:04
1329 LORENT EMMA 4:01:25
1370 MINNE ETIENNE 4:05:16
1371 KOOB MARIE-CECILE 4:05:16
1379 DELANDE LAETITIA 4:04:06
1573 ROBIQUET JULIETTE 4:13:52
1689 MARNEFFE CATHERINE 4:18:13
1807 DELIGNE DAVID 4:24:02
1993 TESTONE MARIANNE 4:35:16
2069 BONFITTO ANTONIO 4:40:26
     
21,1km - 7408 participants
331 LORIMIER HEROLD 1:36:05
542 LELANGUE DANIEL 1:37:47
1252 VANDENHENDE MARC-LORENT 1:48:44
1426 DROUET NOEMIE 1:48:39
1732 DELWART ROLAND 1:51:42
2280 MALVAES STEPHANE 1:57:00
2418 BEAUVOIS CECILE 1:53:42
3036 GILMANT CEDRIC 2:02:51
3194 PUSCEDDU MAURO 2:01:11
3690 DEGAVRE CAROLINE 2:05:20
4163 WELSCHEN ANNE 2:08:34
4481 WAUTELET AURELIE 2:12:24
4685 MOUREAU VINCENT 2:14:49
4850 CASSART LUC 2:15:35
5010 ABRASSART DELPHINE 2:16:29
5803 DENIMAL BENOIT 2:20:13
5904 BULTEZ KATTY 2:23:49
6181 BRASSART CELINE 2:25:17
6185 PEREZ ANA MARIA 2:27:00
6203 DERYCKE GAELLE 2:27:13
6294 VOS ANNE 2:26:17
6388 DEHON EMMANUEL 2:29:24
6537 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 2:29:39
6677 DANVIN CATHERINE 2:33:40
     
10km - 2381 participants
5 SMET JOHN 35:49
105 SPILLIAERT ANNE 45:59
228 TOUSSAINT JULIEN 49:49
1199 TANGHE PATRICK 59:50
1637 BATAILLE ALEXANDRE 1:05:21
1988 BAYART DELPHINE 1:07:19
2092 GLINEUR HELOISE 1:09:20
2093 DI NIZIO LINDA 1:09:22
2118 PERREAUX CHRISTEL 1:11:54
2167 LACROIX ISABELLE 1:11:34
2340 WULLAERT-CZECH AUDREY 1:20:03
     
5km - 3501 participants
2060 VERSCHEURE MARJOLAINE 35:19

 

Les Dragonnades - 29/09/2019
     
5,6km - 50 participants
cup-1st18 Pantaleo Loane 24:40
20 Liénard Pascal 24:43
cup-1st32 Lorimier Noémie 1:00:15
45 Moureau Vincent 1:10:24
47 Maes Daniel 1:12:13
48 Drouet Noémie 1:12:13
     
10km - 180 participants
51 Lorimier Hérold 45:50
54 Pottiez Philippe 46:03
58 Marchand Yves 46:28
65 Pierret Stéphane 47:44
70 Foddis Youri 48:08
76 Gilmant Cédric 48:52
80 Traina Thomas 49:33
85 Pusceddu Mauro 50:30
91 Minne Etienne 51:21
cup-1st106 Beauvois Cécile 52:55
107 Malvaes Stéphane 52:56
110 Vandenhende Marc-Lorent 53:29
111 Roland Eglantine 53:35
116 Delwart Roland 54:31
117 Debrabandere François 54:31
121 Honore Mélanie 55:09
122 Deleu Patrick 55:09
123 Rousseau Sébastien 55:10
147 Deligne David 1:00:00
cup-1st149 André Nathalie 1:00:33
163 Wautelet Aurélie 1:03:42
164 Derycke Gaëlle 1:04:01
165 Wérion Patricia 1:04:02
174 Robiquet Juliette 1:11:43
175 Testone Marianne 1:11:43

 

Jogging des carottes - 28/09/2019
     
6,26km - 318 participants
41 MOUREAU Martin 26:55
     
10,7km - 489 participants
211 MOUREAU Vincent 54:09
359 CASSART Luc 1:02:31

 

Jogging du Bodinri - 22/09/2019
     
5,25km
8 LUCION Alex 19:03
21 MOLLICA Bastien 20:47
cup-1st33 PANTALEO Loane 22:49
     
14,7km - 185 participants
10 RENAUT Jonathan 1:00:11
29 SCHMIT John 1:05:20

 

Foulées du Pont d'Amour - 22/09/2019
     
6,3km - 56 participants
15 MAES Daniel 32:57
18 HOUX Jean Michel 35:02
cup-1st20 LEFEBVRE Elea 35:11
25 MOHE Alyssa 36:56
cup-1st48 BATAILLE Alexandre 45:07
52 LORIMIER Noemie 48:19
54 PIERRET Amelie 53:05
56 CARLIER Luc 55:11
     
10,3km - 154 participants
36 LORIMER Herold 45:44
40 CORDIER Nicolas 46:01
55 MARCHAND Yves 47:59
56 PUSCEDDU Mauro 48:13
57 POTTIEZ Philippe 48:43
62 MINNE Etienne 49:19
64 TRAINA Thomas 49:38
cup-1st69 THOMAS Genevieve 50:01
80 LEWILLION Philippe 51:39
85 MALVAËS Stephane 51:54
109 LEFEBVRE Alexandre 54:36
110 MOUREAU Vincent 54:36
113 BEAUVOIS Cecile 55:10
116 DELEU Patrick 55:29
118 GALLEZ Laurence 55:46
131 LAVENIER Philippe 57:40
137 ROBIQUET Juliette 58:36
139 HENNAUT Frederique 58:42
140 WELSCHEN Anne 58:43
141 DEGRAVE Caroline 58:43
148 GENOT Adeline 1:00:21
149 LHOIR David 1:00:26
151 ANDRÉ Nathalie 1:00:55
152 LEFEVRE Cecile 1:00:55
cup-1st153 LELANGUE José 1:01:03
157 DELVAUX Sylvie 1:02:32
158 HEIRMAN Aline 1:03:14
176 CARDINAL Marie-Alix 1:08:18
177 DEHON Emmanuel 1:08:18
cup-1st180 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:12:10

 

Semi-Vert d'Amay - 15/09/2019
     
5,4km - 148 participants
64 LEFEBVRE ALEXANDRE 31:48
91 VOS ANNE 34:22
99 GLINEUR HELOISE 35:13
     
11,4km - 149 participants
cup-1st145 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 1:22:06
     
21,1km - 340 participants
206 LORENT Emma 2:05:54
216 MOUREAU Vincent 2:08:12
281 DELIGNE David 2:18:35

 

Semi-marathon de Nivelles - 15/09/2019
     
5,5km
141 PIERRET Stéphane 29:22
601 BAUDOUX Bernadette 41:05
     
11,8km - 870 participants
31 RENAUT Jonathan 49:05
     
21,1km - 1357 participants
223 POTTIEZ Philippe 1:38:31
372 MINNE Etienne 1:45:59
905 TILLIEUX Marc 2:04:31
915 ROBIQUET Juliette 2:04:59
1342 GUYOMARD Catherine 2:47:32

 

La Forestière - 14/09/2019
     
5km - 76 participants
cup-1st3 Lucion Alexandre 19:03
cup-1st11 Smet Hugo 22:53
cup-1st25 Buggenhout Déborah 28:09
26 Houx Jean-Michel 28:09
43 Bataille Alexandre 35:08
47 Glineur Héloïse 35:57
60 Bataille Patrick 40:32
67 Verscheure Marjolaine 43:05
68 Baudoux Bernadette 43:05
70 Carlier Luc 45:39
71 Vos Anne 48:38
     
8km - 96 participants
cup-1st2 Smet John 31:27
49 Maes Daniel 54:39
50 Werion Patricia 54:39
cup-1st55 Cotton Caroline 56:26
71 Cardinal Marie-Alix 59:41
75 Berthe Chantal 1:02:38
76 Vancoppenolle Emmanuelle 1:02:54
89 Packo Isabel 1:06:37
90 Di Nizio Linda 1:07:08
     
14km - 227 participants
41 Lelangue Daniel 1:05:17
47 Cordier Nicolas 1:06:01
56 Deprince Vincent 1:07:57
cup-1st72 Thomas Geneviève 1:11:04
76 Couvreur Marie 1:11:55
77 Gilmant Cédric 1:12:10
78 Minne Etienne 1:12:27
79 Marneffe Catherine 1:12:29
80 Pierret Stephane 1:12:31
81 Vandenhende Marc-Lorent 1:12:40
91 Pusceddu Mauro 1:13:53
111 Lewillion Philippe 1:16:37
118 Pottiez Philippe 1:17:46
122 Malvaës Stéphane 1:18:11
130 Marchant Ludivine 1:18:55
146 Koob Marie-Cécile 1:21:08
148 Deligne David 1:21:45
155 Renard Ann-Catherine 1:22:13
162 Bonfitto Antonio 1:22:52
163 Deleu Patrick 1:22:52
169 Gallez Laurence 1:23:28
172 Lefebvre Alexandre 1:23:39
179 Honoré Mélanie 1:26:39
186 Devlieger Frédéric 1:29:09
188 Swennen Gilbert 1:29:31
190 Delvaux Sylvie 1:30:10
200 Dejonghe Cédric 1:32:07
216 Lelangue José 1:37:45
218 Welschen Anne 1:39:41
219 Dehon Emmanuel 1:39:43
220 Derycke Gaëlle 1:39:43
221 Wautelet Aurélie 1:39:44

 

Semi-marathon de Binche - 07/09/2019
     
6,6km - 258 participants
cup-1st8 BOTMANS Joris 24:37
cup-1st9 BRIFFEUIL Olivier 25:11
cup-1st43 PANTALEO Loane 30:00
84 ROUSSEAU Sébastien 33:42
     
12km - 258 participants
144 DELEU Karin 1:08:39
     
21,1km - 416 participants
213 DELEU Patrick 1:50:23
362 ROBIQUET Juliette 2:06:15

 

Mémorial Mathieu Dessort - 08/09/2018
     
10,5km - 207 participants
cup-1st56 DEMOUSTIER CHRISTIAN 46:21
68 LELANGUE DANIEL 47:45

 

Jogging Sportes Ouvertes - 01/09/2019
     
5.8km - 203 participants
98 ROUSSEAU Sebastien 32:07
     
12km - 206 participants
11 BASTIN Noémy 45:49
cup-1st41 LECAT Nathalie 53:42

 

La Quaregnonnaise - 31/08/2019
     
6km - 89 participants
cup-1st5 Briffeuil Olivier 21:50
cup-1st88 Carlier Luc 54:47
     
10km - 182 participants
46 Cordier Nicolas 49:03
64 Lewillion Philippe 50:59
126 Moureau Vincent 59:47
cup-1st139 Deleu Karin 1:02:26
cup-1st169 Lelangue José 1:08:39

 

 

Jogging des Flamins sans Conduite - 30/08/2019
     
8.1km - 419 participants
40 SCHMIT John 34:22
cup-1st85 SMET Hugo 38:31
87 SMET John 38:33

 

Erbirun Tee - 25/08/2019
     
5,3km - 124 participants
cup-1st36 MAES Daniel 27:33
40 LEFEBVRE Alexandre 28:12
41 LORIMIER Flavien 28:12
cup-1st46 BUGGENHOUT Déborah 29:16
47 HOUX Jean-Michel 29:16
51 D ALELIO David 29:46
cup-1st60 WELSCHEN Anne 31:42
61 BEAUVOIS Cecile 31:42
75 BOSCARIOL Orlando 35:24
79 DI NIZIO Linda 36:14
80 GLINEUR Héloïse 36:31
84 LACROIX Isabelle 37:26
92 CASSE Corinne 37:59
96 VERSCHEURE Marjolaine 38:24
97 CLEMENT Anne Francoise 38:25
cup-1st98 BATAILLE Patrick 38:25
99 VOS Anne 38:26
109 LORIMIER Noémie 38:56
110 DUJARDIN Pascal 38:57
111 DEPRINCE Vincent 38:57
118 RENARD Aline 43:21
cup-1st120 CARLIER Luc 45:18
124 BAUDOUX Bernadette 13:37
     
10,8km - 211 participants
cup-1st7 DEHON Emmanuel 42:12
cup-1st13 LECAT Nathalie 44:40
21 BASTIN Noemy 45:50
42 CORDIER Nicolas 50:14
61 MONNIER Isabelle 53:00
62 LEWILLION Philippe 53:19
65 POTTIEZ Philippe 54:08
68 DELWART Roland 54:36
cup-1st72 DEMOUSTIER Christian 54:48
cup-1st76 SPILLIAERT Anne 55:09
82 VANDENHENDE Marc-Lorent 56:10
cup-1st83 THIEBAUT Veronique 56:15
87 PUSCEDDU Mauro 56:54
89 TRAINA Thomas 57:40
94 LORIMIER Herold 57:56
99 TOUSSAINT Julien 58:32
100 MINNE Etienne 58:34
101 DEBRABANDERE Francois 58:36
110 MARCHANT Ludivine 59:34
118 MALVAES Stephane 1:01:00
129 GALLEZ Laurence 1:01:54
138 KOOB Marie-Cécile 1:03:27
139 DEGAVRE Caroline 1:03:33
154 ROUSSEAU Sebastien 1:05:38
cup-1st158 DROUET Noémie 1:06:02
162 TILLIEUX Marc 1:06:13
166 LHOIR David 1:06:53
167 DELVAUX Sylvie 1:06:58
169 DELIGNE David 1:06:59
170 DELEU Karin 1:07:04
173 BONFITTO Antonio 1:07:47
178 CASSART Luc 1:10:47
185 DENIS Christine 1:13:33
186 WAUTELET Aurelie 1:13:34
cup-1st192 LELANGUE Jose 1:15:20
194 LEFEVRE Cedric 1:16:02
195 ANDRE Nathalie 1:16:02
207 CARDINAL M.Alix 1:23:51
208 GUYOMARD Catherine 1:24:33

 

 

Snoopy's run - 24/08/2019
     
5,5km
cup-1st3 LECAT Nathalie 21:30
     
10,4km- 38 participants
26 DEJONGHE Cedric 1:02:52

 

 

Orange-run - 17/08/2019
     
20km - 74 participants
5 RENAUT Jonathan 1:27:35

 

 

La corrida des Collines - 17/08/2019
     
13.7km - 545 participants
277 LECLERCQ Jennifer 1:12:47
361 DENIS Christine 1:17:00
362 MOUREAU Vincent 1:17:01

 

 

8 miles de Frameries - 15/08/2019
     
13km - 386 participants
65 Schmit John 56:40
82 Demoustier Christian 58:12
107 Deprince Vincent 1:00:23
cup-1st134 Monnier Isabelle 1:02:02
149 Minne Etienne 1:02:57
186 Deleu Patrick 1:05:48
221 Koob Marie Cécile 1:08:56
270 Dujardin Pascal 1:13:14
282 Deleu Karin 1:14:42
284 Renard Ann-Catherine 1:14:51
316 Denis Christine 1:19:31
317 Dejonghe Cedric 1:19:31

 

 

Jogging des Paysons Manageois - 11/08/2019
     
5,1km
30 FLAMENT Emmanuel 21:54
     
10km - 206 participants
10 BASTIN Noémy 40:23
77 MINNE Etienne 50:45

 

 

Jogging théodosien - 10/08/2019
     
5km - 194 participants
28 LORIMIER Hérold 21:20
35 DELWART Roland 22:47
55 MOUREAU Vincent 24:32
67 BEAUVOIS Cécile 25:26
83 HOUX Jean-Michel 27:28
85 BUGGENHOUT Déborah 27:33
86 LEFEBVRE Elea 27:38
87 COUVREUR Marie 27:41
91 DUJARDIN Pascal 27:51
92 WELSCHEN Anne 28:17
111 BULTEZ Katty 29:52
112 DANVIN Catherine 29:56
113 PEREZ Ana-Maria 29:59
122 VOS Anne 30:34
124 GLINEUR Héloïse 30:48
151 MICHIELS Odile 33:16
152 CARDINAL Marie Alix 33:19
169 BATAILLE Patrick 36:36
170 CLEMENT Anne-Françoise 36:39
187 LORIMIER Noémie 46:49
cup-1st188 LEWILLION Eglantine 48:04
189 VERSCHEURE Marjolaine 52:45
190 DEHON Emmanuel 52:52
     
11km - 305 participants
33 EDWARDS Jason 50:34
47 POTTIEZ Philippe 52:09
82 DEPRINCE Vincent 55:21
94 MINNE Etienne 56:29
127 DELEU Patrick 59:15
137 VANDENHENDE Marc-Lorent 59:50
147 TRAINA Thomas 1:01:03
160 ROUSSEAU Sébastien 1:02:10
174 LEFEBVRE Alexandre 1:03:55
cup-1st178 KOOB Marie-Cécile 1:04:35
179 LEWILLION Philippe 1:04:36
186 DELIGNE David 1:05:19
193 MALVAES Stéphane 1:05:58
204 RENARD Ann-Catherine 1:06:53
217 DEJONGH Cédric 1:08:01
221 BONFITTO Antonio 1:08:21
222 DEGAVRE Caroline 1:08:23
225 ROBIQUET Juliette 1:08:32
251 ANDRÉ Nathalie 1:11:27
267 LEFEBVRE Cécile 1:13:59
278 DELEU Karin 1:16:02
cup-1st296 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:26:59

 

Jogging de Vacresse - 04/08/2019
     
4.8km - 111 participants
cup-1st2 BRIFFEUIL Olivier 16:43
cup-1st7 FLAMENT John 17:51
25 LORIMIER Flavien 23:09
cup-1st39 BUGGENHOUT Deborah 25:45
cup-1st40 HOUX Jean-Michel 25:45
cup-1st46 WELSCHEN Anne 26:42
60 LEFEBVRE Elea 29:05
86 CASSE Corinne 33:20
cup-1st104 BATAILLE Patrick 36:58
cup-1st111 CARLIER Luc 42:23
     
11km - 251 participants
37 CORDIER Nicolas 48:20
cup-1st42 DEMOUSTIER Christian 48:31
60 MARCHAND Yves 51:02
83 POTTIEZ Philippe 52:34
97 DELWART Roland 54:37
112 MINNE Etienne 55:51
113 FODDIS Youri 55:53
115 THIEBAUT Veronique 56:02
cup-1st134 SPILLIAERT Anne 58:09
cup-1st144 BEAUVOIS Cecile 58:54
160 LEFEBVRE Alexandre 1:00:50
161 BONFITTO Antonio 1:01:06
179 DEGAVRE Caroline 1:02:55
198 DELEU Patrick 1:05:50
cup-1st204 LELANGUE José 1:06:27
221 LORENT Emma 1:10:56
234 VOS Anne 1:14:07
241 CLEMENT Anne-Francoise 1:16:52
242 GUYOMARD Catherine 1:17:16

 

Jogging des Plapids - 03/08/2019
     
6.7km - 203 participants
195 DELHAYE Peggy 1:11:32
     
10,5km - 169 participants
60 MINNE Etienne 50:30
107 ROUSSEAU Sébastien 55:59

 

G.P. Oscar Blairon - 28/07/2019
     
5.6km - 225 participants
cup-1st6 BOTMANS Joris 19:25
27 SMET Hugo 24:01
108 ROUSSEAU Sébastien 31:10
     
11km - 195 participants
cup-1st4 SMET John 39:01
22 SCHMIT John 46:47
78 MINNE Etienne 53:31

 

Jogging de la Ducasse du Calvaire - 20/07/2019
     
8.2km - 86 participants
cup-1st12 LECAT Nathalie 33:43

 

La Gouyasse - 19/07/2019
     
9.5km - 778 participants
12 BRIFFEUIL Olivier 35:51
cup-1st16 LECAT Nathalie 36:14
441 DELIGNE David 51:38
594 LHOIR David 56:03

 

Les Parcs en Balade - 14/07/2019
     
5.6km - 236 participants
cup-1st1 SMET John 18:15
70 HOUX Jean-Michel 30:02
75 LEFEBVRE Eléa 30:40
77 TANJU Hugo 30:49
82 D'ALELIO David 30:56
83 LHOIR David 30:58
100 BUGGENHOUT Déborah 31:45
174 MASSON Valérie 36:31
219 PAVONCELLI Jessy 42:00
224 HEIRMAN Aline 44:23
229 MERCIER David 45:05
232 FILIEUX Marjorie 48:58
     
13.7km - 479 participants
66 POTTIEZ Philippe 1:02:57
85 BASTIEN Valery 1:04:54
87 CORDIER Nicolas 1:04:59
88 HUYGHE Vincent 1:05:07
101 LEWILLION Philippe 1:06:06
cup-1st145 THOMAS Genevieve 1:09:31
191 TRAINA Thomas 1:13:00
253 MARCHANT Ludivine 1:16:49
271 LECLERCQ Jennifer 1:18:10
308 LEFEBVRE Alexandre 1:21:51
385 HENNAUT Frédérique 1:27:47
406 TANGHE Patrick 1:30:11
cup-1st476 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:44:33

 

La Ronde des Sorcières - 13/07/2019
     
9.4km - 547 participants
cup-1st70 DEMOUSTIER Christian 41:56
320 BROUILLARD Céline 52:07

 

Jogging de la Drève - 07/07/2019
     
6,7km - 385 participants
cup-1st6 BOTMANS Joris 26:07
160 DELEU Karin 40:44
     
13,7km - 327 participants
14 BASTIN Noémy 56:45
53 SCHMIT John 1:04:21
106 MINNE Etienne 1:08:22

 

Jogging du Floc et du Souvenir - 05/07/2019
     
11km - 547 participants
543 VOS Anne 1:18:21

 

Jogging de Popuelles - 28/06/2019
     
10km - 622 participants
599 VOS Anne 1:09:16

 

Jogging de Jurbise - 23/06/2019
     
11km - 188 participants
cup-1st30 DEMOUSTIER CHRISTIAN 49:50
46 CORDIER NICOLAS 51:51
54 TRAINA THOMAS 53:28
cup-1st80 LORENT EMMA 57:05
81 DELEU PATRICK 57:13
87 LEWILLION PHILIPPE 58:27
123 RENARD ANN-CATHERINE 1:04:12
124 DEPRINCE VINCENT 1:04:12
129 LEFEBVRE ALEXANDRE 1:05:43
142 DELEU KARIN 1:08:01
148 DEHON EMMANUEL 1:10:36
cup-1st149 LELANGUE JOSÉ 1:10:39
155 WERION PATRICIA 1:11:19
161 DEVLIEGER FRÉDÉRIC 1:12:24

 

La Ronde des Moulins - 22/06/2019
     
11km - 386 participants
75 POTTIEZ Philippe 51:37
152 LORENT Emma 57:22

 

Corrida de la Gage - 21/06/2019
     
3.95km - 318 participants
25 MOUREAU Martin 16:33
     
10.6km - 205 participants
cup-1st95 KOOB Marie-Cécile 53:12
108 LECLERCQ Jennifer 54:19
117 MOUREAU Vincent 55:27
135 VAN DE MAELE Peggy 58:17

 

 

Jogging de La Louvière - 16/06/2019
     
5.5km - 318 participants
128 LHOIR David 31:45
143 COTTON Caroline 32:29
271 BAUDOUX Bernadette 50:30
     
21km - 415 participants
27 RENAUD Jonathan 1:28:14
cup-1st136 MONNIER Isabelle 1:45:53
178 MINNE Etienne 1:50:34
247 KOOB Marie-Cécile 1:57:55

 

Foulées d'Eole - 15/06/2019
     
12km - 178 participants
78 TRAINA Thomas 59:15

 

Jogging d'Ottignies - 15/06/2019
     
12km - 626 participants
192 LORENT Emma 1:03:30

 

Jogging de la Pucelette - 10/06/2019
     
6.8km - 159 participants
82 WAUTELET Aurélie 41:17
     
10km - 284 participants
cup-1st66 DEMOUSTIER Christian 45:51
cup-1st93 MONNIER Isabelle 48:49
97 PUSCEDDU Mauro 48:54
125 MINNE Etienne 50:22
126 DELEU Patrick 50:27
166 TRAINA Thomas 53:01

 

La Châtelettaine - 09/06/2019
     
14km - 504 participants
34 BASTIN Noemy 58:57

 

Jogging de l'Arbre Vert - 08/06/2019
     
6.1km - 241 participants
16 BOTMANS Joris 23:16
164 GUYOMARD Catherine 39:26
214 BAUDOUX Bernadette 48:05
     
12.7km - 212 participants
cup-1st5 LECAT Nathalie 47:03
84 BASTIEN Valery 1:00:02
104 DUJARDIN Pascal 1:02:08
125 CORTVRINT Greg 1:04:56
153 DELVAUX Sylvie 1:09:47

 

Foulées de l'E.T.E. - 01/06/2019
     
5,5km - 318 participants
128 LHOIR David 31:45
143 COTTON Caroline 32:29
271 BAUDOUX Bernadette 50:30
     
10km - 344 participants
127 MINNE Etienne 53:23
319 VOS Anne 1:12:36

 

Jogging des Ecoles - 25/05/2019
     
7,23km - 332 participants
13 RENAUT Jonathan 27:30
cup-1st15 LECAT Nathalie 27:35
113 MINNE Etienne 36:07
235 ROUSSEAU Sébastien 43:24

 

Jogging de l'école - 25/05/2019
     
5km - 214 participants
cup-1st18 MOUREAU Martin 21:01
121 CASSE Corinne 36:10
105 PEREZ Ana Maria 31:24
143 DINIZIO Linda 34:39
150 LACROIX Isabelle 34:20
181 BATAILLE Patrick 36:00
201 LORIMIER Noémie 38:11
202 BAUDOUX Bernadette 38:12
     
10,3km - 148 participants
cup-1st31 DEMOUSTIER Christian 46:09
cup-1st81 KOOB Marie-Cécile 53:42
cup-1st93 LECLERCQ Jennifer 55:14
99 MOUREAU Vincent 56:20

 

Ronde des Tortues meslinoises - 24/05/2019
     
5km - 214 participants
56 MAES Daniel 26:29
101 DANVIN Catherine 31:08
105 PEREZ Ana Maria 31:24
143 DINIZIO Linda 34:39
150 LACROIX Isabelle 34:20
181 BATAILLE Patrick 36:00
201 LORIMIER Noémie 38:11
202 BAUDOUX Bernadette 38:12
     
11km - 283 participants
cup-1st9 HUYGHE Vincent 44:49
cup-1st12 LORIMIER Hérold 46:21
47 POTTIEZ Philippe 49:49
78 MINNE Etienne 53:18
79 LEWILLION Philippe 53:22
87 DEBRABANDERE Francois 54:01
88 DELEU Patrick 54:02
91 COCU Manu 54:27
93 DELWART Roland 54:29
106 LECLERCQ Claude 55:10
cup-1st115 KOOB Marie-Cécile 56:03
132 BONFITTO Antonio 57:58
148 TRAINA Thomas 59:09
171 DROUET Noémie 1:01:39
182 DEVLIEGER Frédéric 1:03:37
188 DEGAVRE Caroline 1:04:00
189 BEAUVOIS Cécile 1:04:02
cup-1st196 DELVAUX Sylvie 1:05:29
212 DELEU Karin 1:06:59
237 TANGHE Patrick 1:10:32
242 VOS Anne 1:11:18
269 CLEMENT Anne-Françoise 1:15:18
cup-1st276 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:19:33

 

Saint-Luc met ses baskets - 10/05/2019
     
5,1km - 289 participants
cup-1st3 BOTMANS Joris 18:53
52 TRAINA Thomas 24:21
109 LEWILLION Philippe 27:39
cup-1st111 KOOB Marie-Cecile 27:44
113 DENIMAL Benoit 27:48
114 MAES Daniel 27:52
154 TANGHE Patrick 30:21
165 COTTON Caroline 31:52
172 BULTEZ Katty 32:13
173 DANVIN Catherine 32:14
174 PEREZ Ana-Maria 32:14
208 GUYOMARD Catherine 35:09
214 LACROIX Isabelle 35:23
222 GHUISOLAND Madeleine 35:35
224 MARNEFFE Catherine 35:36
237 GHUISOLAND Anais 36:29
239 GHUISOLAND Julien 36:36
257 BAUDOUX Bernadette 38:55
262 LORIMIER Noemie 40:17
269 VERSCHEURE Marjolaine 41:34
     
10km - 271 participants
25 SCHMIT John 41:41
31 LORIMIER Herold 42:54
43 DEMOUSTIER Christian 44:14
48 POTTIEZ Philippe 44:58
50 DEBRABANDERE François 45:06
60 DEPRINCE Vincent 46:04
69 CLAUS Cedric 47:07
78 MINNE Etienne 48:04
90 DELWART Roland 48:53
92 DELEU Patrick 48:54
100 THOMAS Genevieve 49:26
101 PUSCEDDU Mauro 49:28
105 DECABOOTER Mathieu 49:49
112 DROUET Noemie 50:20
113 MARCHAND Yves 50:20
128 ROUSSEAU Sebastien 51:25
129 THIEBAUT Veronique 51:25
130 DUJARDIN Pascal 51:26
140 BEAUVOIS Cecile 52:32
141 BONFITTO Antonio 52:32
142 MALVAES Stephane 52:32
146 VANDENHENDE M-Lor 52:42
150 TILLIEUX Marc 53:17
151 LECLERCQ Jennifer 53:26
154 DENIS Christine 53:35
162 MOUREAU Vincent 54:20
172 COUVREUR Marie 55:53
175 RENARD Ann-Catherine 55:54
195 DEJONGHE Cedric 57:45
196 DEGAVRE Caroline 57:45
207 DECLEVES Pierre 59:28
221 DEHON Emmanuel 1:02:02
222 WERION Patricia 1:02:35
223 ANDRE Nathalie 1:02:36
224 LEFEVRE Cecile 1:02:36
225 HONORE Melanie 1:02:36
226 WELSCHEN Anne 1:02:37
241 JOLY Sebastien 1:06:03
254 DECAIGNY Francoise 1:10:15
257 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:11:59
258 PACKO Isabele 1:12:22
259 WAUTELET Aurélie 1:12:22

 

Jogging du printemps - 05/05/2019
     
5,2km - 235 participants
cup-1st5 MOLLICA Bastien 18:45
     
21km - 335 participants
6 BASTIN Noémy 37:23
13 RENAUT Jonathan 39:09
15 SCHMIT John 40:11
18 BARBIAUX Henri 40:35
95 ROUSSEAU Sébastien 50:58

 

Semi de l'Ourse - 05/05/2019
     
10km - 404 participants
cup-1st1 SMET John 34:24
153 TRAINA Thomas 51:57
313 WERION Patricia 1:03:03
314 JOLY Sébastien 1:03:04
354 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:07:47
     
21km - 335 participants
242 FODDIS Youri 2:03:22

 

Grand prix des Sylves - 01/05/2019
     
14,5km - 342 participants
189 POTTIEZ Philippe 1:17:13
224 DEVLIEGER Frédéric 1:20:28
254 DELVAUX Sylvie 1:24:29
296 DEHON Emmanuel 1:29:49
302 BOSCARIOL Orlando 1:30:32
     
5,5km - 207 participants
cup-1st7 LECAT Nathalie 20:53
201 LIEMANS Isabelle 45:09

 

15km de Charleroi - 28/04/2019
     
14,4km - 749 participants
312 TILLIEUX Marc 1:17:08
417 COUVREUR Marie 1:22:30
418 RENARD Ann-Catherine 1:22:30
741 DECONINCK Céline 1:52:58

 

Jogging du Patro Don Bosco - 27/04/2019
     
10km - 125 participants
cup-1st24 DEMOUSTIER Christian 43:15

 

Jogging des Arts - 27/04/2019
     
7,2km - 162 participants
cup-1st49 LECAT Nathalie 37:28
     
11,3km - 123 participants
66 ROUSSEAU Sébastien 59:01

 

Jogging de la Principauté Chimay - 20/04/2019
     
5.8km - 331 participants
31 MALVAËS XAVIER 29:00
51 LORIMIER FLAVIEN 31:12
cup-1st68 MAES DANIEL 32:49
149 FASBENDER THIBAUD 39:05
259 DI NIZIO LINDA 45:22
260 GLINEUR HÉLOÏSE 45:22
320 BAUDOUX BERNADETTE 55:20
     
14.3km - 909 participants
11 SMET JOHN 58:11
56 HUYGHE VINCENT 1:06:54
75 LORIMIER HEROLD 1:08:53
76 EDWARDS JASON 1:09:06
127 POTTIEZ PHILIPPE 1:12:39
162 LELANGUE DANIEL 1:14:55
175 PIERRET STEPHANE 1:15:32
195 DEBRABANDERE FRANCOIS 1:17:19
196 LEWILLION PHILIPPE 1:17:20
241 COCU MANU 1:20:47
259 MINNE ETIENNE 1:21:44
336 DECABOOTER MATHIEU 1:25:41
340 DROUET NOÉMIE 1:25:59
364 DELWART ROLAND 1:26:45
396 BEAUVOIS CÉCILE 1:28:29
431 KOOB MARIE-CÉCILE 1:29:36
476 DELIGNE DAVID 1:32:57
521 THIBAUT JACQUES 1:35:23
552 MALVAËS STÉPHANE 1:37:11
556 MARCHANT LUDIVINE 1:37:34
598 DEJONGHE CEDRIC 1:40:08
599 DENIS CHRISTINE 1:40:08
640 DEGAVRE CAROLINE 1:42:43
646 ROBIQUET JULIETTE 1:42:58
655 POOLS CÉLINE 1:43:26
656 VOS KARINE 1:43:30
660 WÉRION PATRICIA 1:43:47
681 TANGHE PATRICK 1:45:37
777 VOS ANNE 1:53:58
814 DANVIN CATHERINE 1:59:07
845 GALAND KARINE 2:03:21

 

Jogging de l'Abbaye de Soleilmont - 20/04/2019
     
9,8km - 341 participants
cup-1st11 LECAT Nathalie 40:31
199 ROUSSEAU Sébastien 58:35

 

La Marocaine - 14/04/2019
     
10,3km - 177 participants
44 POTTIEZ Philippe 46:15
168 ABRASSART Delphine 1:10:42

 

Semi du JC Estinnes - 13/04/2019
     
6km - 221 participants
158 BAUDOUX Bernadette 41:22
     
11km - 166 participants
89 ROUSSEAU Sébastien 1:00:09
     
21km - 107 participants
cup-1st44 MONNIER Isabelle 1:43:38
53 MINNE Etienne 1:45:38
57 FODDIS Youri 1:45:51

 

L'AmiJogg'Run - 07/04/2019
     
6km - 326 participants
23 PINGITORE Ilario 26:56
70 LORIMIER Flavien 31:47
cup-1st91 WELSCHEN Anne 33:10
106 DELEU Karin 33:55
116 TANGHE Patrick 34:26
119 ESTIÉVENART Bernard 34:31
125 FASBENDER Thibaud 34:45
176 VANBIENNE Louise 37:56
208 LACROIX Isabelle 39:21
217 DEFOURNY Florence 39:49
230 BATAILLE Patrick 40:49
236 BAUDOUX Bernadette 41:11
239 RENARD Aline 41:19
266 CASSE Corinne 44:03
267 LORIMIER Noémie 44:04
320 CARLIER Luc 58:01
     
11km - 583 participants
61 CORTVRINT Greg 47:16
64 LORIMIER Hérold 47:25
cup-1st91 DEMOUSTIER Christian 48:51
98 POTTIEZ Philippe 49:13
152 PINGITORE Fabio 52:42
159 DROUET Noémie 52:51
cup-1st161 THOMAS Geneviève 52:56
163 DELEU Patrick 52:58
193 MALVAES Stéphane 54:40
213 DE VOLDER Lucas 55:36
232 WAUTELET Aurélie 56:35
236 BONFITTO Antonio 56:47
247 BEAUVOIS Cécile 57:36
260 MINNE Etienne 58:03
288 GALLEZ Laurence 59:20
330 TESTONE Marianne 1:01:18
331 MOUREAU Vincent 1:01:18
339 DELVAUX Sylvie 1:01:44
358 DEHON Emmanuel 1:02:57
364 DELIGNE David 1:03:13
383 DEGAVRE Caroline 1:03:59
426 BOSCARIOL Orlando 1:05:57
453 POOLS Céline 1:07:39
494 DANVIN Catherine 1:10:31
495 LEFEVRE Cécile 1:10:31
496 ANDRÉ Nathalie 1:10:31
497 CASSART Luc 1:10:32
498 COTTON Caroline 1:10:32
513 WÉRION Patricia 1:11:38
516 BONNIER Benoite 1:11:51
519 GODRY Barbara 1:12:03
525 VOS Anne 1:12:50
531 CARDINAL Marie-Alix 1:13:08
542 CLEMENT Anne 1:14:25
545 BERTHE Chantal 1:14:32
cup-1st560 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:16:24

 

Foulées Filamarchoises - 07/04/2019
     
9,9km - 227 participants
16 RENAUT Jonathan 40:16
147 ROUSSEAU Sebastien 56:31

 

Jogging des Marbriers - 06/04/2019
     
14,7km - 504 participants
440 DECAIGNY Françoise 1:33:21

 

Semi-Marathon de Mons - 31/03/2019
     
5km - 264 participants
19 SMET Hugo 22:33
226 PIERRET Amelie 39:22
     
10km - 612participants
100 BONFITTO Katia 51:39
101 CORTVRINT Greg 51:40
267 LENCLU Isabelle 59:07
345 DERYCKE Gaelle 1:02:17
399 WÉRION Patricia 1:04:34
407 BONNIER Benoite 1:04:54
425 CARDINAL Marie-Alix 1:05:28
441 GODRY Barbara 1:06:11
442 BERTHE Chantal 1:06:11
443 ESTIEVENART Bernard 1:06:12
461 JOLY Sébastien 1:06:53
469 PERREAUX Christel 1:07:19
479 PACKO Isabel 1:08:09
495 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:08:36
499 GUYOMARD Catherine 1:08:50
558 COLINET Lysiane 1:12:51
568 BAUDOUX Bernadette 1:13:33
572 CLÉMENT Anne-Françoise 1:13:44
     
21,1km - 1386 participants
cup-1st11 SMET John 1:17:44
29 BASTIN Noemy 1:23:22
101 BARDIAUX Henri 1:30:09
106 EDWARDS Jason 1:30:42
113 SCHMIT John 1:31:40
cup-1st339 MONNIER Isabelle 1:41:09
340 GILMANT Cedric 1:41:12
399 MINNE Etienne 1:43:29
400 FODDIS Youri 1:43:29
407 THOMAS Geneviève 1:43:47
414 CLAUS Cédric 1:44:00
448 DELEU Patrick 1:45:06
469 MARCHANT Ludivine 1:45:32
478 MALVAES Stephane 1:45:50
539 MARNEFFE Catherine 1:47:36
551 DECABOOTER Mathieu 1:47:51
626 HOTAUX Fanny 1:50:17
662 PINGITORE Fabio 1:51:22
714 DUJARDIN Pascal 1:53:20
768 RENARD Ann-Catherine 1:54:46
811 TILLIEUX Marc 1:56:05
838 BONFITTO Antonio 1:56:45
910 COUVREUR Marie 1:59:38
967 ROBIQUET Juliette 2:02:17
977 CASSART Luc 2:02:48
998 TESTONE Marianne 2:03:28
1084 RENAUX Cécile 2:06:15
1094 DELVAUX Sylvie 2:06:44
1225 WAUTELET Aurélie 2:14:22
1226 DENIS Christine 2:14:22
1265 DECLEVES Pierre 2:16:23
1314 RUELLE Léna 2:21:57

 

La Montagnarde - 30/03/2019
     
4,2km - 90 participants
cup-1st1 BRIFFEUIL Olivier 14:46
cup-1st3 FLAMENT John 15:35
cup-1st8 FLAMENT Lili 17:20
42 MAES Daniel 23:08
44 GILBERT Andrew 23:27
50 GILBERT Louise 24:19
54 VOS Anne 24:52
77 BUGGENHOUT Déborah 27:38
79 LACROIX Isabelle 27:55
86 VANBIENNE Louise 29:03
88 DI NIZIO Linda 29:05
108 CARLIER Luc 38:43
     
11,5km - 166 participants
cup-1st9 LELANGUE Daniel 47:03
44 CORDIER Nicolas 53:27
55 POTTIEZ Philippe 54:59
70 TRAINA Thomas 57:28
cup-1st77 PIERREQUIN Isabelle 57:52
cup-1st90 KOOB Marie-Cécile 59:22
114 GILBERT Harry 1:03:08
120 LEFÈBVRE Alexandre 1:04:29
133 DEGAVRE Caroline 1:08:17
160 TANGHE Patrick 1:14:52
cup-1st161 COTTON Caroline 1:15:05
cup-1st168 LELANGUE José 1:17:02
185 ANDRÉ Nathalie 1:31:00
186 LEFEVRE Cécile 1:31:00
187 DEVLIEGER Frédéric DNF

 

Jogging du Télévie - 24/03/2019
     
6,5km - 324 participants
263 BAUDOUX Bernadette 50:26
     
13km - 218 participants
72 MINNE Etienne 1:04:45

 

Jogging du Printemps - 24/03/2019
     
10,4km - 181 participants
10 BASTIN Noemy 40:33
88 DEPRINCE Vincent 53:08
111 MOUREAU Vincent 56:18
114 KOOB Marie-Cécile 56:40

 

Jogging de Besonrieux - 23/03/2019
     
10,1km - 206 participants
14 RENAUT Jonathan 40:34
16 BARBIAUX Henri 40:48
115 ROUSSEAU Sebastien 53:22

 

La Gallo-Romaine - 23/03/2019
     
10,8km - 817 participants
291 LECLERCQ Claude 55:35

 

La Rouge Fontaine - 17/03/2019
     
6,09km - 194 participants
cup-1st3 FLAMENT JOHN 22:34
cup-1st16 FLAMENT LILI 25:34
19 CORTVRINT GREG 26:08
22 POTTIEZ PHILIPPE 27:08
28 SMET HUGO 27:34
cup-1st57 COUVREUR MARIE 33:01
cup-1st58 RENARD ANN-CATHERINE 33:01
72 MAES DANIEL 34:23
cup-1st79 GALLEZ LAURENCE 35:13
94 DELEU KARIN 36:47
98 DE VOLDER CARL 37:16
100 VOS ANNE 37:22
104 DANVIN CATHERINE 37:32
131 CLÉMENT ANNE-FRANÇOISE 41:02
134 PACKO ISABEL 41:09
140 BATAILLE PATRICK 41:32
143 LACROIX ISABELLE 41:46
cup-1st148 VANCOPPENOLLE EMMANUELLE 42:05
154 VERSCHEURE MARJOLAINE 42:51
155 GLINEUR HÉLOÏSE 42:51
167 CASSE CORINNE 43:56
182 BAUDOUX BERNADETTE 49:21
187 BOSCARIOL ORLANDO 54:34
188 CARLIER LUC 56:53
     
12,25km - 429 participants
cup-1st3 SMET JOHN 45:55
67 LORIMIER HEROLD 56:15
cup-1st80 DEMOUSTIER CHRISTIAN 57:15
83 PIERRET STÉPHANE 57:23
103 MARCHAND YVES 58:51
115 DEBRABANDERE FRANCOIS 59:24
116 COCU MANU 59:24
145 DEPRINCE VINCENT 1:01:18
147 PUSCEDDU MAURO 1:01:29
151 MINNE ETIENNE 1:01:38
152 FODDIS YOURI 1:01:38
cup-1st154 THOMAS GENEVIÈVE 1:01:40
155 PIERREQUIN ISABELLE 1:01:47
182 DELEU PATRICK 1:03:57
204 MARCHANT LUDIVINE 1:05:25
215 DROUET NOÉMIE 1:05:56
217 DELWART ROLAND 1:06:15
218 THIEBAUT VÉRONIQUE 1:06:17
227 LORIMIER FLAVIEN 1:07:14
228 BEAUVOIS CECILE 1:07:15
229 TRAINA THOMAS 1:07:16
247 BONFITTO ANTONIO 1:08:24
258 HOTAUX FANNY 1:09:04
296 TESTONE MARIANNE 1:12:15
298 DEGAVRE CAROLINE 1:12:26
299 VOS KARINE 1:12:26
390 PLISNIER FRÉDÉRIC 1:23:00
392 ESTIEVENART BERNARD 1:23:10
393 COTTON CAROLINE 1:23:29
418 GUYOMARD CATHERINE 1:31:00
419 CARDINAL MARIE-ALIX 1:31:00
427 ANDRE NATHALIE 1:40:45
428 LEFEVRE CECILE 1:40:49

 

Jogging de la Source - 17/03/2019
     
11,5km- 167 participants
13 BASTIN Noemy 43:12
18 BARDIAUX Henri 44:23
104 KOOB Marie-Cécile 56:42

 

Cross de Bousval - 03/03/2019
     
15km - 543 participants
493 DEHON Emmanuel 1:40:39

 

La Boucle Esplechinoise - 02/03/2019
     
9,35km - 701 participants
671 BROUILLARD Céline 1:02:50

 

La Portelette - 23/02/2019
     
5,5km - 732 participants
158 RENARD Ann-Catherine 30:03
205 MAES Daniel 31:30
260 JOLY Sébastien 32:42
366 COTTON Caroline 35:29
430 ESTIEVENART Bernard 36:53
520 GLINEUR Héloïse 39:37
578 ALVAREZ Marie-Ange 41:15
628 LEFEVRE Cécile 43:40
     
13,3km - 1283 participants
63 HUYGHE Vincent 51:40
74 BASTIN Noemy 52:15
75 SMET John 52:16
134 SCHMIT John 55:52
144 BARDIAUX Henri 56:28
421 DELWART Roland 1:04:47
422 DEBRABANDERE François 1:04:48
437 FODDIS Youri 1:05:14
443 MINNE Etienne 1:05:20
466 DECABOOTER Mathieu 1:06:18
572 DROUET Noémie 1:08:53
589 MALVAËS Stéphane 1:09:12
612 TRAINA Thomas 1:09:52
653 THIBAUT Jacques 1:10:51
675 LEWILLION Philippe 1:11:33
676 KOOB Marie-cécile 1:11:33
798 DEPRINCE Vincent 1:14:07
933 WELSCHEN Anne 1:18:12
934 DEGAVRE Caroline 1:18:12
951 MOUREAU Vincent 1:18:37
1084 BROOTCORNE Isabelle 1:23:29
1098 DELIGNE David 1:24:02
1226 VOS Anne 1:32:51
1243 BERTHE Chantal 1:35:18
1249 GODRY Barbara 1:36:02
1262 RUELLE Léna 1:38:27
1263 CARDINAL Marie-alix 1:38:27
1274 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:43:14

 

Theodo Trail - 16/02/2019
     
18km - 372 participants
38 BOSTEN Stéphane 1:40:46
54 PIERRET Stéphane 1:47:57
58 DEPRINCE Vincent 1:48:08
110 MARCHANT Ludivine 1:58:32
112 NIZET Laurent 1:58:50
123 LELEU Patrick 1:59:37
158 HUBERT Mathieu 2:03:31
242 HONORÉ Mélanie 2:14:54
243 ROLAND Églantine 2:14:55
251 ABRASSART Delphine 2:17:03
263 TESTONE Marianne 2:18:44
274 ROBIQUET Juliette 2:21:06
275 WELSCHEN Anne 2:21:07
282 POOLS Céline 2:22:10
285 DEHON Emmanuel 2:23:19
301 ANDRÉ Nathalie 2:26:59
323 HENNAUT Frédérique 2:33:17
339 BULTEZ Katty 2:43:27
340 RUELLE Léna 2:43:27
341 GALAND Karine 2:43:27
343 PEREZ Ana Maria 2:43:28
345 DENIS Christine 2:46:18
352 COTTON Caroline 2:52:50
353 WAUTELET Aurélie 2:52:52
     
27km- 224 participants
cup-2nd59 MARCHAND Yves 2:44:22
166 DECABOOTER Mathieu 3:22:21
182 DEJONGHE Cédric 3:26:24
212 LEROY Vincent 4:01:04
     
39km- 75 participants
22 CZEPAK Yannick 4:01:39

 

Trail du Bosquetia - 10/02/2019
     
8km - 142 participants
cup-2nd10 PUSCEDDU Mauro 47:57
cup-2nd21 TILLIEUX Marc 50:06
cup-2nd28 DENIS Christine 50:45
33 RENARD Ann-Catherine 51:30
37 ROUSSEAU Sébastien 51:48
38 VERSCHEURE Marjolaine 51:51
65 RUELLE Léna 59:20
68 TESTONE Marianne 59:43
cup-2nd72 COUVREUR Marie 1:00:28
73 DEHON Emmanuel 1:00:30
cup-3rd76 DELVAUX Sylvie 1:00:51
83 WAUTELET Aurélie 1:02:18
97 PEREZ Ana Maria 1:05:51
cup-3rd107 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:06:57
110 CARDINAL Marie-Alix 1:07:19
111 DECLEVES Pierre 1:07:55
114 COTTON Caroline 1:08:06
124 GLINEUR Héloïse 1:10:13
127 BOSCARIOL Orlando 1:12:23
132 BATAILLE Patricl 1:23:08
133 CLÉMENT Anne-Françoise 1:23:13
134 PACKO Isabel 1:23:14
cup-1st141 LORIMIER Noémie 1:33:26
     
16km - 227 participants
76 PIERRET Stéphane 1:36:15
cup-3rd77 THOMAS Geneviève 1:36:16
78 MARNEFFE Catherine 1:36:18
cup-3rd79 THIEBAUT Véronique 1:36:26
120 LORIMIER Hérold 1:50:28
121 BEAUVOIS Cécile 1:50:30
128 BONFITTO Antonio 1:50:58
153 GALLEZ Laurence 1:56:52
cup-3rd154 BROOTCORNE Isabelle 1:56:54
155 ANDRÉ Nathalie 1:56:58
156 POOLS Céline 1:57:28
165 HENNAUT Frédérique 1:59:56
175 DEGAVRE Caroline 2:02:53
176 WELSCHEN Anne 2:02:53
     
28km - 123 participants
41 LEWILLION Philippe 2:50:04
46 MARCHAND Yves 2:53:09
92 HOTTAUX Fanny 3:28:21

 

Jogging du fond des Ails - 09/02/2019
     
13,3km - 982 participants
47 GODART Léon 52:09
63 RENAUT Jonathan 53:08

 

Jogging Saint-Feuillien - 09/02/2019
     
4,2km - 269 participants
269 BAUDOUX Bernadette 33:25
     
10,2km - 403 participants
77 DEBRABANDERE François 45:50
134 GILMANT Cédric 49:35
164 MINNE Étienne 51:03
174 DROUET Noémie 51:27
263 MOUREAU Vincent 56:48

 

Grand prix de Dour - 03/02/2019
     
10km - 143 participants
35 MEYNSBRUGHEN Chris 45:01

 

Jogging des Givrés - 03/02/2019
     
9,9km - 256 participants
20 RENAUT Jonathan 39:33
124 ROUSSEAU Sebastien 49:30

 

Les Hivernales du RCB - 03/02/2019
     
10,2km - 820 participants
181 DELEU Patrick 51:54
653 VOS Anne 1:09:15
765 CLEMENT Anne-Françoise 1:16:16
797 BATAILLE Patrick 1:21:41
     
19,2km - 875 participants
73 CZEPAK Yannick 1:24:46
383 COCU Manu 1:42:04
432 MINNE Etienne 1:44:24
444 DELWART Roland 1:44:54
562 HOTTAUX Fanny 1:51:30
617 DROUET Noémie 1:54:30
618 DEBRABANDERE François 1:54:30
735 VOS Karine 2:02:07

 

Jogging de l'Athénée, Binche - 27/01/2019
     
7.1km - 557 participants
345 ROUSSEAU Sébastien 43:04

 

Bosses Wihérisiennes - 27/01/2019
     
5.4km - 194 participants
70 TILLIEUX Marc 30:16
cup-3rd81 RENARD Ann-Catherine  31:37
cup-2nd82 COUVREUR Marie  31:40
92 DELEU Karin 32:37
104 MAES Daniel 33:11
122 JOLY Sébastien 36:02
129 ESTIEVENART Bernard 36:39
136 WERION Patricia 36:50
176 VERSCHEURE Marjolaine 42:48