La vie du Club

logo-vertigo-belge1

 

 

G.P. Oscar Blairon - 28/07/2019
     
5.6km - 225 participants
cup-1st6 BOTMANS Joris 19:25
27 SMET Hugo 24:01
108 ROUSSEAU Sébastien 31:10
     
11km - 195 participants
cup-1st4 SMET John 39:01
22 SCHMIT John 46:47
78 MINNE Etienne 53:31

 

Jogging de la Ducasse du Calvaire - 20/07/2019
     
8.2km - 86 participants
cup-1st12 LECAT Nathalie 33:43

 

La Gouyasse - 19/07/2019
     
9.5km - 778 participants
12 BRIFFEUIL Olivier 35:51
cup-1st16 LECAT Nathalie 36:14
441 DELIGNE David 51:38
594 LHOIR David 56:03

 

Les Parcs en Balade - 14/07/2019
     
5.6km - 236 participants
cup-1st1 SMET John 18:15
70 HOUX Jean-Michel 30:02
75 LEFEBVRE Eléa 30:40
77 TANJU Hugo 30:49
82 D'ALELIO David 30:56
83 LHOIR David 30:58
100 BUGGENHOUT Déborah 31:45
174 MASSON Valérie 36:31
219 PAVONCELLI Jessy 42:00
224 HEIRMAN Aline 44:23
229 MERCIER David 45:05
232 FILIEUX Marjorie 48:58
     
13.7km - 479 participants
66 POTTIEZ Philippe 1:02:57
85 BASTIEN Valery 1:04:54
87 CORDIER Nicolas 1:04:59
88 HUYGHE Vincent 1:05:07
101 LEWILLION Philippe 1:06:06
cup-1st145 THOMAS Genevieve 1:09:31
191 TRAINA Thomas 1:13:00
253 MARCHANT Ludivine 1:16:49
271 LECLERCQ Jennifer 1:18:10
308 LEFEBVRE Alexandre 1:21:51
385 HENNAUT Frédérique 1:27:47
406 TANGHE Patrick 1:30:11
cup-1st476 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:44:33

 

La Ronde des Sorcières - 13/07/2019
     
9.4km - 547 participants
cup-1st70 DEMOUSTIER Christian 41:56
320 BROUILLARD Céline 52:07

 

Jogging de la Drève - 07/07/2019
     
6,7km - 385 participants
cup-1st6 BOTMANS Joris 26:07
160 DELEU Karin 40:44
     
13,7km - 327 participants
14 BASTIN Noémy 56:45
53 SCHMIT John 1:04:21
106 MINNE Etienne 1:08:22

 

Jogging du Floc et du Souvenir - 05/07/2019
     
11km - 547 participants
543 VOS Anne 1:18:21

 

Jogging de Popuelles - 28/06/2019
     
10km - 622 participants
599 VOS Anne 1:09:16

 

Jogging de Jurbise - 23/06/2019
     
11km - 188 participants
cup-1st30 DEMOUSTIER CHRISTIAN 49:50
46 CORDIER NICOLAS 51:51
54 TRAINA THOMAS 53:28
cup-1st80 LORENT EMMA 57:05
81 DELEU PATRICK 57:13
87 LEWILLION PHILIPPE 58:27
123 RENARD ANN-CATHERINE 1:04:12
124 DEPRINCE VINCENT 1:04:12
129 LEFEBVRE ALEXANDRE 1:05:43
142 DELEU KARIN 1:08:01
148 DEHON EMMANUEL 1:10:36
cup-1st149 LELANGUE JOSÉ 1:10:39
155 WERION PATRICIA 1:11:19
161 DEVLIEGER FRÉDÉRIC 1:12:24

 

La Ronde des Moulins - 22/06/2019
     
11km - 386 participants
75 POTTIEZ Philippe 51:37
152 LORENT Emma 57:22

 

Corrida de la Gage - 21/06/2019
     
3.95km - 318 participants
25 MOUREAU Martin 16:33
     
10.6km - 205 participants
cup-1st95 KOOB Marie-Cécile 53:12
108 LECLERCQ Jennifer 54:19
117 MOUREAU Vincent 55:27
135 VAN DE MAELE Peggy 58:17

 

 

Jogging de La Louvière - 16/06/2019
     
5.5km - 318 participants
128 LHOIR David 31:45
143 COTTON Caroline 32:29
271 BAUDOUX Bernadette 50:30
     
21km - 415 participants
27 RENAUD Jonathan 1:28:14
cup-1st136 MONNIER Isabelle 1:45:53
178 MINNE Etienne 1:50:34
247 KOOB Marie-Cécile 1:57:55

 

Foulées d'Eole - 15/06/2019
     
12km - 178 participants
78 TRAINA Thomas 59:15

 

Jogging d'Ottignies - 15/06/2019
     
12km - 626 participants
192 LORENT Emma 1:03:30

 

Jogging de la Pucelette - 10/06/2019
     
6.8km - 159 participants
82 WAUTELET Aurélie 41:17
     
10km - 284 participants
cup-1st66 DEMOUSTIER Christian 45:51
cup-1st93 MONNIER Isabelle 48:49
97 PUSCEDDU Mauro 48:54
125 MINNE Etienne 50:22
126 DELEU Patrick 50:27
166 TRAINA Thomas 53:01

 

La Châtelettaine - 09/06/2019
     
14km - 504 participants
34 BASTIN Noemy 58:57

 

Jogging de l'Arbre Vert - 08/06/2019
     
6.1km - 241 participants
16 BOTMANS Joris 23:16
164 GUYOMARD Catherine 39:26
214 BAUDOUX Bernadette 48:05
     
12.7km - 212 participants
cup-1st5 LECAT Nathalie 47:03
84 BASTIEN Valery 1:00:02
104 DUJARDIN Pascal 1:02:08
125 CORTVRINT Greg 1:04:56
153 DELVAUX Sylvie 1:09:47

 

Foulées de l'E.T.E. - 01/06/2019
     
5,5km - 318 participants
128 LHOIR David 31:45
143 COTTON Caroline 32:29
271 BAUDOUX Bernadette 50:30
     
10km - 344 participants
127 MINNE Etienne 53:23
319 VOS Anne 1:12:36

 

Jogging des Ecoles - 25/05/2019
     
7,23km - 332 participants
13 RENAUT Jonathan 27:30
cup-1st15 LECAT Nathalie 27:35
113 MINNE Etienne 36:07
235 ROUSSEAU Sébastien 43:24

 

Jogging de l'école - 25/05/2019
     
5km - 214 participants
cup-1st18 MOUREAU Martin 21:01
121 CASSE Corinne 36:10
105 PEREZ Ana Maria 31:24
143 DINIZIO Linda 34:39
150 LACROIX Isabelle 34:20
181 BATAILLE Patrick 36:00
201 LORIMIER Noémie 38:11
202 BAUDOUX Bernadette 38:12
     
10,3km - 148 participants
cup-1st31 DEMOUSTIER Christian 46:09
cup-1st81 KOOB Marie-Cécile 53:42
cup-1st93 LECLERCQ Jennifer 55:14
99 MOUREAU Vincent 56:20

 

Ronde des Tortues meslinoises - 24/05/2019
     
5km - 214 participants
56 MAES Daniel 26:29
101 DANVIN Catherine 31:08
105 PEREZ Ana Maria 31:24
143 DINIZIO Linda 34:39
150 LACROIX Isabelle 34:20
181 BATAILLE Patrick 36:00
201 LORIMIER Noémie 38:11
202 BAUDOUX Bernadette 38:12
     
11km - 283 participants
cup-1st9 HUYGHE Vincent 44:49
cup-1st12 LORIMIER Hérold 46:21
47 POTTIEZ Philippe 49:49
78 MINNE Etienne 53:18
79 LEWILLION Philippe 53:22
87 DEBRABANDERE Francois 54:01
88 DELEU Patrick 54:02
91 COCU Manu 54:27
93 DELWART Roland 54:29
106 LECLERCQ Claude 55:10
cup-1st115 KOOB Marie-Cécile 56:03
132 BONFITTO Antonio 57:58
148 TRAINA Thomas 59:09
171 DROUET Noémie 1:01:39
182 DEVLIEGER Frédéric 1:03:37
188 DEGAVRE Caroline 1:04:00
189 BEAUVOIS Cécile 1:04:02
cup-1st196 DELVAUX Sylvie 1:05:29
212 DELEU Karin 1:06:59
237 TANGHE Patrick 1:10:32
242 VOS Anne 1:11:18
269 CLEMENT Anne-Françoise 1:15:18
cup-1st276 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:19:33

 

Saint-Luc met ses baskets - 10/05/2019
     
5,1km - 289 participants
cup-1st3 BOTMANS Joris 18:53
52 TRAINA Thomas 24:21
109 LEWILLION Philippe 27:39
cup-1st111 KOOB Marie-Cecile 27:44
113 DENIMAL Benoit 27:48
114 MAES Daniel 27:52
154 TANGHE Patrick 30:21
165 COTTON Caroline 31:52
172 BULTEZ Katty 32:13
173 DANVIN Catherine 32:14
174 PEREZ Ana-Maria 32:14
208 GUYOMARD Catherine 35:09
214 LACROIX Isabelle 35:23
222 GHUISOLAND Madeleine 35:35
224 MARNEFFE Catherine 35:36
237 GHUISOLAND Anais 36:29
239 GHUISOLAND Julien 36:36
257 BAUDOUX Bernadette 38:55
262 LORIMIER Noemie 40:17
269 VERSCHEURE Marjolaine 41:34
     
10km - 271 participants
25 SCHMIT John 41:41
31 LORIMIER Herold 42:54
43 DEMOUSTIER Christian 44:14
48 POTTIEZ Philippe 44:58
50 DEBRABANDERE François 45:06
60 DEPRINCE Vincent 46:04
69 CLAUS Cedric 47:07
78 MINNE Etienne 48:04
90 DELWART Roland 48:53
92 DELEU Patrick 48:54
100 THOMAS Genevieve 49:26
101 PUSCEDDU Mauro 49:28
105 DECABOOTER Mathieu 49:49
112 DROUET Noemie 50:20
113 MARCHAND Yves 50:20
128 ROUSSEAU Sebastien 51:25
129 THIEBAUT Veronique 51:25
130 DUJARDIN Pascal 51:26
140 BEAUVOIS Cecile 52:32
141 BONFITTO Antonio 52:32
142 MALVAES Stephane 52:32
146 VANDENHENDE M-Lor 52:42
150 TILLIEUX Marc 53:17
151 LECLERCQ Jennifer 53:26
154 DENIS Christine 53:35
162 MOUREAU Vincent 54:20
172 COUVREUR Marie 55:53
175 RENARD Ann-Catherine 55:54
195 DEJONGHE Cedric 57:45
196 DEGAVRE Caroline 57:45
207 DECLEVES Pierre 59:28
221 DEHON Emmanuel 1:02:02
222 WERION Patricia 1:02:35
223 ANDRE Nathalie 1:02:36
224 LEFEVRE Cecile 1:02:36
225 HONORE Melanie 1:02:36
226 WELSCHEN Anne 1:02:37
241 JOLY Sebastien 1:06:03
254 DECAIGNY Francoise 1:10:15
257 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:11:59
258 PACKO Isabele 1:12:22
259 WAUTELET Aurélie 1:12:22

 

Jogging du printemps - 05/05/2019
     
5,2km - 235 participants
cup-1st5 MOLLICA Bastien 18:45
     
21km - 335 participants
6 BASTIN Noémy 37:23
13 RENAUT Jonathan 39:09
15 SCHMIT John 40:11
18 BARBIAUX Henri 40:35
95 ROUSSEAU Sébastien 50:58

 

Semi de l'Ourse - 05/05/2019
     
10km - 404 participants
cup-1st1 SMET John 34:24
153 TRAINA Thomas 51:57
313 WERION Patricia 1:03:03
314 JOLY Sébastien 1:03:04
354 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:07:47
     
21km - 335 participants
242 FODDIS Youri 2:03:22

 

Grand prix des Sylves - 01/05/2019
     
14,5km - 342 participants
189 POTTIEZ Philippe 1:17:13
224 DEVLIEGER Frédéric 1:20:28
254 DELVAUX Sylvie 1:24:29
296 DEHON Emmanuel 1:29:49
302 BOSCARIOL Orlando 1:30:32
     
5,5km - 207 participants
cup-1st7 LECAT Nathalie 20:53
201 LIEMANS Isabelle 45:09

 

15km de Charleroi - 28/04/2019
     
14,4km - 749 participants
312 TILLIEUX Marc 1:17:08
417 COUVREUR Marie 1:22:30
418 RENARD Ann-Catherine 1:22:30
741 DECONINCK Céline 1:52:58

 

Jogging du Patro Don Bosco - 27/04/2019
     
10km - 125 participants
cup-1st24 DEMOUSTIER Christian 43:15

 

Jogging des Arts - 27/04/2019
     
7,2km - 162 participants
cup-1st49 LECAT Nathalie 37:28
     
11,3km - 123 participants
66 ROUSSEAU Sébastien 59:01

 

Jogging de la Principauté Chimay - 20/04/2019
     
5.8km - 331 participants
31 MALVAËS XAVIER 29:00
51 LORIMIER FLAVIEN 31:12
cup-1st68 MAES DANIEL 32:49
149 FASBENDER THIBAUD 39:05
259 DI NIZIO LINDA 45:22
260 GLINEUR HÉLOÏSE 45:22
320 BAUDOUX BERNADETTE 55:20
     
14.3km - 909 participants
11 SMET JOHN 58:11
56 HUYGHE VINCENT 1:06:54
75 LORIMIER HEROLD 1:08:53
76 EDWARDS JASON 1:09:06
127 POTTIEZ PHILIPPE 1:12:39
162 LELANGUE DANIEL 1:14:55
175 PIERRET STEPHANE 1:15:32
195 DEBRABANDERE FRANCOIS 1:17:19
196 LEWILLION PHILIPPE 1:17:20
241 COCU MANU 1:20:47
259 MINNE ETIENNE 1:21:44
336 DECABOOTER MATHIEU 1:25:41
340 DROUET NOÉMIE 1:25:59
364 DELWART ROLAND 1:26:45
396 BEAUVOIS CÉCILE 1:28:29
431 KOOB MARIE-CÉCILE 1:29:36
476 DELIGNE DAVID 1:32:57
521 THIBAUT JACQUES 1:35:23
552 MALVAËS STÉPHANE 1:37:11
556 MARCHANT LUDIVINE 1:37:34
598 DEJONGHE CEDRIC 1:40:08
599 DENIS CHRISTINE 1:40:08
640 DEGAVRE CAROLINE 1:42:43
646 ROBIQUET JULIETTE 1:42:58
655 POOLS CÉLINE 1:43:26
656 VOS KARINE 1:43:30
660 WÉRION PATRICIA 1:43:47
681 TANGHE PATRICK 1:45:37
777 VOS ANNE 1:53:58
814 DANVIN CATHERINE 1:59:07
845 GALAND KARINE 2:03:21

 

Jogging de l'Abbaye de Soleilmont - 20/04/2019
     
9,8km - 341 participants
cup-1st11 LECAT Nathalie 40:31
199 ROUSSEAU Sébastien 58:35

 

La Marocaine - 14/04/2019
     
10,3km - 177 participants
44 POTTIEZ Philippe 46:15
168 ABRASSART Delphine 1:10:42

 

Semi du JC Estinnes - 13/04/2019
     
6km - 221 participants
158 BAUDOUX Bernadette 41:22
     
11km - 166 participants
89 ROUSSEAU Sébastien 1:00:09
     
21km - 107 participants
cup-1st44 MONNIER Isabelle 1:43:38
53 MINNE Etienne 1:45:38
57 FODDIS Youri 1:45:51

 

L'AmiJogg'Run - 07/04/2019
     
6km - 326 participants
23 PINGITORE Ilario 26:56
70 LORIMIER Flavien 31:47
cup-1st91 WELSCHEN Anne 33:10
106 DELEU Karin 33:55
116 TANGHE Patrick 34:26
119 ESTIÉVENART Bernard 34:31
125 FASBENDER Thibaud 34:45
176 VANBIENNE Louise 37:56
208 LACROIX Isabelle 39:21
217 DEFOURNY Florence 39:49
230 BATAILLE Patrick 40:49
236 BAUDOUX Bernadette 41:11
239 RENARD Aline 41:19
266 CASSE Corinne 44:03
267 LORIMIER Noémie 44:04
320 CARLIER Luc 58:01
     
11km - 583 participants
61 CORTVRINT Greg 47:16
64 LORIMIER Hérold 47:25
cup-1st91 DEMOUSTIER Christian 48:51
98 POTTIEZ Philippe 49:13
152 PINGITORE Fabio 52:42
159 DROUET Noémie 52:51
cup-1st161 THOMAS Geneviève 52:56
163 DELEU Patrick 52:58
193 MALVAES Stéphane 54:40
213 DE VOLDER Lucas 55:36
232 WAUTELET Aurélie 56:35
236 BONFITTO Antonio 56:47
247 BEAUVOIS Cécile 57:36
260 MINNE Etienne 58:03
288 GALLEZ Laurence 59:20
330 TESTONE Marianne 1:01:18
331 MOUREAU Vincent 1:01:18
339 DELVAUX Sylvie 1:01:44
358 DEHON Emmanuel 1:02:57
364 DELIGNE David 1:03:13
383 DEGAVRE Caroline 1:03:59
426 BOSCARIOL Orlando 1:05:57
453 POOLS Céline 1:07:39
494 DANVIN Catherine 1:10:31
495 LEFEVRE Cécile 1:10:31
496 ANDRÉ Nathalie 1:10:31
497 CASSART Luc 1:10:32
498 COTTON Caroline 1:10:32
513 WÉRION Patricia 1:11:38
516 BONNIER Benoite 1:11:51
519 GODRY Barbara 1:12:03
525 VOS Anne 1:12:50
531 CARDINAL Marie-Alix 1:13:08
542 CLEMENT Anne 1:14:25
545 BERTHE Chantal 1:14:32
cup-1st560 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:16:24

 

Foulées Filamarchoises - 07/04/2019
     
9,9km - 227 participants
16 RENAUT Jonathan 40:16
147 ROUSSEAU Sebastien 56:31

 

Jogging des Marbriers - 06/04/2019
     
14,7km - 504 participants
440 DECAIGNY Françoise 1:33:21

 

Semi-Marathon de Mons - 31/03/2019
     
5km - 264 participants
19 SMET Hugo 22:33
226 PIERRET Amelie 39:22
     
10km - 612participants
100 BONFITTO Katia 51:39
101 CORTVRINT Greg 51:40
267 LENCLU Isabelle 59:07
345 DERYCKE Gaelle 1:02:17
399 WÉRION Patricia 1:04:34
407 BONNIER Benoite 1:04:54
425 CARDINAL Marie-Alix 1:05:28
441 GODRY Barbara 1:06:11
442 BERTHE Chantal 1:06:11
443 ESTIEVENART Bernard 1:06:12
461 JOLY Sébastien 1:06:53
469 PERREAUX Christel 1:07:19
479 PACKO Isabel 1:08:09
495 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:08:36
499 GUYOMARD Catherine 1:08:50
558 COLINET Lysiane 1:12:51
568 BAUDOUX Bernadette 1:13:33
572 CLÉMENT Anne-Françoise 1:13:44
     
21,1km - 1386 participants
cup-1st11 SMET John 1:17:44
29 BASTIN Noemy 1:23:22
101 BARDIAUX Henri 1:30:09
106 EDWARDS Jason 1:30:42
113 SCHMIT John 1:31:40
cup-1st339 MONNIER Isabelle 1:41:09
340 GILMANT Cedric 1:41:12
399 MINNE Etienne 1:43:29
400 FODDIS Youri 1:43:29
407 THOMAS Geneviève 1:43:47
414 CLAUS Cédric 1:44:00
448 DELEU Patrick 1:45:06
469 MARCHANT Ludivine 1:45:32
478 MALVAES Stephane 1:45:50
539 MARNEFFE Catherine 1:47:36
551 DECABOOTER Mathieu 1:47:51
626 HOTAUX Fanny 1:50:17
662 PINGITORE Fabio 1:51:22
714 DUJARDIN Pascal 1:53:20
768 RENARD Ann-Catherine 1:54:46
811 TILLIEUX Marc 1:56:05
838 BONFITTO Antonio 1:56:45
910 COUVREUR Marie 1:59:38
967 ROBIQUET Juliette 2:02:17
977 CASSART Luc 2:02:48
998 TESTONE Marianne 2:03:28
1084 RENAUX Cécile 2:06:15
1094 DELVAUX Sylvie 2:06:44
1225 WAUTELET Aurélie 2:14:22
1226 DENIS Christine 2:14:22
1265 DECLEVES Pierre 2:16:23
1314 RUELLE Léna 2:21:57

 

La Montagnarde - 30/03/2019
     
4,2km - 90 participants
cup-1st1 BRIFFEUIL Olivier 14:46
cup-1st3 FLAMENT John 15:35
cup-1st8 FLAMENT Lili 17:20
42 MAES Daniel 23:08
44 GILBERT Andrew 23:27
50 GILBERT Louise 24:19
54 VOS Anne 24:52
77 BUGGENHOUT Déborah 27:38
79 LACROIX Isabelle 27:55
86 VANBIENNE Louise 29:03
88 DI NIZIO Linda 29:05
108 CARLIER Luc 38:43
     
11,5km - 166 participants
cup-1st9 LELANGUE Daniel 47:03
44 CORDIER Nicolas 53:27
55 POTTIEZ Philippe 54:59
70 TRAINA Thomas 57:28
cup-1st77 PIERREQUIN Isabelle 57:52
cup-1st90 KOOB Marie-Cécile 59:22
114 GILBERT Harry 1:03:08
120 LEFÈBVRE Alexandre 1:04:29
133 DEGAVRE Caroline 1:08:17
160 TANGHE Patrick 1:14:52
cup-1st161 COTTON Caroline 1:15:05
cup-1st168 LELANGUE José 1:17:02
185 ANDRÉ Nathalie 1:31:00
186 LEFEVRE Cécile 1:31:00
187 DEVLIEGER Frédéric DNF

 

Jogging du Télévie - 24/03/2019
     
6,5km - 324 participants
263 BAUDOUX Bernadette 50:26
     
13km - 218 participants
72 MINNE Etienne 1:04:45

 

Jogging du Printemps - 24/03/2019
     
10,4km - 181 participants
10 BASTIN Noemy 40:33
88 DEPRINCE Vincent 53:08
111 MOUREAU Vincent 56:18
114 KOOB Marie-Cécile 56:40

 

Jogging de Besonrieux - 23/03/2019
     
10,1km - 206 participants
14 RENAUT Jonathan 40:34
16 BARBIAUX Henri 40:48
115 ROUSSEAU Sebastien 53:22

 

La Gallo-Romaine - 23/03/2019
     
10,8km - 817 participants
291 LECLERCQ Claude 55:35

 

La Rouge Fontaine - 17/03/2019
     
6,09km - 194 participants
cup-1st3 FLAMENT JOHN 22:34
cup-1st16 FLAMENT LILI 25:34
19 CORTVRINT GREG 26:08
22 POTTIEZ PHILIPPE 27:08
28 SMET HUGO 27:34
cup-1st57 COUVREUR MARIE 33:01
cup-1st58 RENARD ANN-CATHERINE 33:01
72 MAES DANIEL 34:23
cup-1st79 GALLEZ LAURENCE 35:13
94 DELEU KARIN 36:47
98 DE VOLDER CARL 37:16
100 VOS ANNE 37:22
104 DANVIN CATHERINE 37:32
131 CLÉMENT ANNE-FRANÇOISE 41:02
134 PACKO ISABEL 41:09
140 BATAILLE PATRICK 41:32
143 LACROIX ISABELLE 41:46
cup-1st148 VANCOPPENOLLE EMMANUELLE 42:05
154 VERSCHEURE MARJOLAINE 42:51
155 GLINEUR HÉLOÏSE 42:51
167 CASSE CORINNE 43:56
182 BAUDOUX BERNADETTE 49:21
187 BOSCARIOL ORLANDO 54:34
188 CARLIER LUC 56:53
     
12,25km - 429 participants
cup-1st3 SMET JOHN 45:55
67 LORIMIER HEROLD 56:15
cup-1st80 DEMOUSTIER CHRISTIAN 57:15
83 PIERRET STÉPHANE 57:23
103 MARCHAND YVES 58:51
115 DEBRABANDERE FRANCOIS 59:24
116 COCU MANU 59:24
145 DEPRINCE VINCENT 1:01:18
147 PUSCEDDU MAURO 1:01:29
151 MINNE ETIENNE 1:01:38
152 FODDIS YOURI 1:01:38
cup-1st154 THOMAS GENEVIÈVE 1:01:40
155 PIERREQUIN ISABELLE 1:01:47
182 DELEU PATRICK 1:03:57
204 MARCHANT LUDIVINE 1:05:25
215 DROUET NOÉMIE 1:05:56
217 DELWART ROLAND 1:06:15
218 THIEBAUT VÉRONIQUE 1:06:17
227 LORIMIER FLAVIEN 1:07:14
228 BEAUVOIS CECILE 1:07:15
229 TRAINA THOMAS 1:07:16
247 BONFITTO ANTONIO 1:08:24
258 HOTAUX FANNY 1:09:04
296 TESTONE MARIANNE 1:12:15
298 DEGAVRE CAROLINE 1:12:26
299 VOS KARINE 1:12:26
390 PLISNIER FRÉDÉRIC 1:23:00
392 ESTIEVENART BERNARD 1:23:10
393 COTTON CAROLINE 1:23:29
418 GUYOMARD CATHERINE 1:31:00
419 CARDINAL MARIE-ALIX 1:31:00
427 ANDRE NATHALIE 1:40:45
428 LEFEVRE CECILE 1:40:49

 

Jogging de la Source - 17/03/2019
     
11,5km- 167 participants
13 BASTIN Noemy 43:12
18 BARDIAUX Henri 44:23
104 KOOB Marie-Cécile 56:42

 

Cross de Bousval - 03/03/2019
     
15km - 543 participants
493 DEHON Emmanuel 1:40:39

 

La Boucle Esplechinoise - 02/03/2019
     
9,35km - 701 participants
671 BROUILLARD Céline 1:02:50

 

La Portelette - 23/02/2019
     
5,5km - 732 participants
158 RENARD Ann-Catherine 30:03
205 MAES Daniel 31:30
260 JOLY Sébastien 32:42
366 COTTON Caroline 35:29
430 ESTIEVENART Bernard 36:53
520 GLINEUR Héloïse 39:37
578 ALVAREZ Marie-Ange 41:15
628 LEFEVRE Cécile 43:40
     
13,3km - 1283 participants
63 HUYGHE Vincent 51:40
74 BASTIN Noemy 52:15
75 SMET John 52:16
134 SCHMIT John 55:52
144 BARDIAUX Henri 56:28
421 DELWART Roland 1:04:47
422 DEBRABANDERE François 1:04:48
437 FODDIS Youri 1:05:14
443 MINNE Etienne 1:05:20
466 DECABOOTER Mathieu 1:06:18
572 DROUET Noémie 1:08:53
589 MALVAËS Stéphane 1:09:12
612 TRAINA Thomas 1:09:52
653 THIBAUT Jacques 1:10:51
675 LEWILLION Philippe 1:11:33
676 KOOB Marie-cécile 1:11:33
798 DEPRINCE Vincent 1:14:07
933 WELSCHEN Anne 1:18:12
934 DEGAVRE Caroline 1:18:12
951 MOUREAU Vincent 1:18:37
1084 BROOTCORNE Isabelle 1:23:29
1098 DELIGNE David 1:24:02
1226 VOS Anne 1:32:51
1243 BERTHE Chantal 1:35:18
1249 GODRY Barbara 1:36:02
1262 RUELLE Léna 1:38:27
1263 CARDINAL Marie-alix 1:38:27
1274 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:43:14

 

Theodo Trail - 16/02/2019
     
18km - 372 participants
38 BOSTEN Stéphane 1:40:46
54 PIERRET Stéphane 1:47:57
58 DEPRINCE Vincent 1:48:08
110 MARCHANT Ludivine 1:58:32
112 NIZET Laurent 1:58:50
123 LELEU Patrick 1:59:37
158 HUBERT Mathieu 2:03:31
242 HONORÉ Mélanie 2:14:54
243 ROLAND Églantine 2:14:55
251 ABRASSART Delphine 2:17:03
263 TESTONE Marianne 2:18:44
274 ROBIQUET Juliette 2:21:06
275 WELSCHEN Anne 2:21:07
282 POOLS Céline 2:22:10
285 DEHON Emmanuel 2:23:19
301 ANDRÉ Nathalie 2:26:59
323 HENNAUT Frédérique 2:33:17
339 BULTEZ Katty 2:43:27
340 RUELLE Léna 2:43:27
341 GALAND Karine 2:43:27
343 PEREZ Ana Maria 2:43:28
345 DENIS Christine 2:46:18
352 COTTON Caroline 2:52:50
353 WAUTELET Aurélie 2:52:52
     
27km- 224 participants
cup-2nd59 MARCHAND Yves 2:44:22
166 DECABOOTER Mathieu 3:22:21
182 DEJONGHE Cédric 3:26:24
212 LEROY Vincent 4:01:04
     
39km- 75 participants
22 CZEPAK Yannick 4:01:39

 

Trail du Bosquetia - 10/02/2019
     
8km - 142 participants
cup-2nd10 PUSCEDDU Mauro 47:57
cup-2nd21 TILLIEUX Marc 50:06
cup-2nd28 DENIS Christine 50:45
33 RENARD Ann-Catherine 51:30
37 ROUSSEAU Sébastien 51:48
38 VERSCHEURE Marjolaine 51:51
65 RUELLE Léna 59:20
68 TESTONE Marianne 59:43
cup-2nd72 COUVREUR Marie 1:00:28
73 DEHON Emmanuel 1:00:30
cup-3rd76 DELVAUX Sylvie 1:00:51
83 WAUTELET Aurélie 1:02:18
97 PEREZ Ana Maria 1:05:51
cup-3rd107 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:06:57
110 CARDINAL Marie-Alix 1:07:19
111 DECLEVES Pierre 1:07:55
114 COTTON Caroline 1:08:06
124 GLINEUR Héloïse 1:10:13
127 BOSCARIOL Orlando 1:12:23
132 BATAILLE Patricl 1:23:08
133 CLÉMENT Anne-Françoise 1:23:13
134 PACKO Isabel 1:23:14
cup-1st141 LORIMIER Noémie 1:33:26
     
16km - 227 participants
76 PIERRET Stéphane 1:36:15
cup-3rd77 THOMAS Geneviève 1:36:16
78 MARNEFFE Catherine 1:36:18
cup-3rd79 THIEBAUT Véronique 1:36:26
120 LORIMIER Hérold 1:50:28
121 BEAUVOIS Cécile 1:50:30
128 BONFITTO Antonio 1:50:58
153 GALLEZ Laurence 1:56:52
cup-3rd154 BROOTCORNE Isabelle 1:56:54
155 ANDRÉ Nathalie 1:56:58
156 POOLS Céline 1:57:28
165 HENNAUT Frédérique 1:59:56
175 DEGAVRE Caroline 2:02:53
176 WELSCHEN Anne 2:02:53
     
28km - 123 participants
41 LEWILLION Philippe 2:50:04
46 MARCHAND Yves 2:53:09
92 HOTTAUX Fanny 3:28:21

 

Jogging du fond des Ails - 09/02/2019
     
13,3km - 982 participants
47 GODART Léon 52:09
63 RENAUT Jonathan 53:08

 

Jogging Saint-Feuillien - 09/02/2019
     
4,2km - 269 participants
269 BAUDOUX Bernadette 33:25
     
10,2km - 403 participants
77 DEBRABANDERE François 45:50
134 GILMANT Cédric 49:35
164 MINNE Étienne 51:03
174 DROUET Noémie 51:27
263 MOUREAU Vincent 56:48

 

Grand prix de Dour - 03/02/2019
     
10km - 143 participants
35 MEYNSBRUGHEN Chris 45:01

 

Jogging des Givrés - 03/02/2019
     
9,9km - 256 participants
20 RENAUT Jonathan 39:33
124 ROUSSEAU Sebastien 49:30

 

Les Hivernales du RCB - 03/02/2019
     
10,2km - 820 participants
181 DELEU Patrick 51:54
653 VOS Anne 1:09:15
765 CLEMENT Anne-Françoise 1:16:16
797 BATAILLE Patrick 1:21:41
     
19,2km - 875 participants
73 CZEPAK Yannick 1:24:46
383 COCU Manu 1:42:04
432 MINNE Etienne 1:44:24
444 DELWART Roland 1:44:54
562 HOTTAUX Fanny 1:51:30
617 DROUET Noémie 1:54:30
618 DEBRABANDERE François 1:54:30
735 VOS Karine 2:02:07

 

Jogging de l'Athénée, Binche - 27/01/2019
     
7.1km - 557 participants
345 ROUSSEAU Sébastien 43:04

 

Bosses Wihérisiennes - 27/01/2019
     
5.4km - 194 participants
70 TILLIEUX Marc 30:16
cup-3rd81 RENARD Ann-Catherine  31:37
cup-2nd82 COUVREUR Marie  31:40
92 DELEU Karin 32:37
104 MAES Daniel 33:11
122 JOLY Sébastien 36:02
129 ESTIEVENART Bernard 36:39
136 WERION Patricia 36:50
176 VERSCHEURE Marjolaine 42:48
     
11.2km - 340 participants
32 LELANGUE Daniel 46:54
84 DEBRABANDERE François 52:12
85 FODDIS Youri 52:12
110 PIERRET Stéphane 53:29
143 DEPRINCE Vincent 55:47
159 DROUET Noémie 57:20
161 DELEU Patrick 57:26
165 TRAINA Thomas 57:46
172 MINNE Etienne 58:05
215 BONFITTO Antonio 1:01:25
242 MOUREAU Vincent 1:03:35
266 ROBIQUET Juliette 1:04:48
272 DEGAVRE Caroline 1:05:39
273 WELSCHEN Anne 1:05:39
324 VOS Anne 1:13:36

 

Jogging de l'Athénée, Binche - 27/01/2019
     
7.1km - 557 participants
345 ROUSSEAU Sébastien 43:04

 

Jogging Saint-Gertrude - 26/01/2019
     
10,5km - 1253 participants
35 CAVYN Jean Philippe 39:58
549 MINNE Etienne 55:40

 

Relais de Tarés - 12/01/2019
     
17.6km - 265 équipes
141 RENAUX Cécile & Tarés Vertigos 1:26:09
185 COUVREUR Marie et son équipe 1:32:27
188 TILLIEUX Marc et son équipe 1:32:39
211 BOSCARIOL Orlando & Team Dalton 1:36:57

 

Jogging des 3 Lieues - 05/01/2019
     
12.8km - 290 participants
180 ROUSSEAU Sebastien 1:13:28

 
 

 2019

 

 Années précédentes

 

 

 

Semi de l'Ourse - 05/05/2019
     
10km - 404 participants
1 SMET John 34:24
153 TRAINA Thomas 51:57
313 WERION Patricia 1:03:03
314 JOLY Sébastien 1:03:04
354 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:07:47
     
21km - 335 participants
242 FODDIS Youri 2:03:22

La vie du club en vidéo

 logolong

Lens 2018

Relais de l'amitié 2018

20km Vincent Rousseau 2017

ErbiRun Tee 2017

Lombise 2017

Cambron 2017

Transbaie 2016

Les Parcs en Balade 2015

Relais de l'amitié 2014

Entraînements 2012