La vie du Club

logo-vertigo-belge1

 

TCS Amsterdam Marathon - 15/10/2017
     
8km - 4686 participants
52 FOURNEAUX ANTOINE 32:28
1862 BERTHE CHANTAL 48:35
2109 PERREAUX CHRISTEL 49:41
2243 DEFOURNY FLORENCE 50:16
2275 DEMARET FREDERIQUE 50:26
2277 GLINEUR HELOISE 50:26
2568 VERSCHEURE MARJOLAINE 51:40
4159 MOL STEPHANIE 1:02:00
     
Semi-marathon - 15500 participants
467 COCU MANU 1:32:47
1019 DEBRABANDERE FRANCOIS 1:39:03
1558 MONNIER ISABELLE 1:42:57
1936 DUBOIS PASCAL 1:45:16
3397 CARLOT LESLIE 1:52:08
3981 LECLERCQ CLAUDE 1:54:16
5462 MALVAES STEPHANE 1:59:15
5852 MOUREAU VINCENT 2:00:20
6826 DELAUNOIS LESLIE 2:03:15
6994 COUVREUR MARIE 2:03:50
7306 PIERRET STEPHANE 2:04:49
7343 DEPRINCE VINCENT 2:04:56
7365 RENARD ANN-CATHERINE 2:05:03
7378 DELIGNE DAVID 2:05:05
8434 CLINQUART YVES 2:08:08
9235 LECLERCQ FLORENCE 2:10:42
9484 CASSART LUC 2:11:33
9831 VANTOURNHOUDT LAURENCE 2:12:41
10941 MINISTERI FRABRIZIO 2:16:34
11394 BOSCARIOL ORLANDO 2:18:19
11448 VOS ANNE 2:18:30
11708 DEHON EMMANUEL 2:19:37
11717 LACROIX ISABELLE 2:19:39
12166 PEREZ ANITA 2:21:40
12429 BOTERDAEL SOPHIE 2:23:05
12433 ABRASSART DELPHINE 2:23:05
12849 GALAND KARINE 2:25:16
14224 GIANCATERINI DONATO 2:35:50
14972 GALLEZ CELINE 2:47:17
15466 CUNEGATTI SAMANTHA 3:11:45
     
Marathon - 11413 participants
246 SMET JOHN 2:52:04
839 LELANGUE DANIEL 3:11:07
2019 POTTIEZ PHILIPPE 3:24:28
2021 QUENON FREDERIC 3:29:43
2124 CZEPAK YANNICK 3:30:52
2308 LEWILLION PHILIPPE 3:33:16
2786 MABILLE OLIVIER 3:39:48
3220 VERSET RENAUD 3:46:34
5805 MINNE ETIENNE 4:11:11
6453 KOOB MARIE-CECILE 4:15:56
6696 DELEU PATRICK 4:15:02
8960 RUELLE LENA 4:42:28

 

Great Bruges Marathon - 15/10/2017
     
Semi-marathon - 2586 participants
749 DELWART ROLAND 1:53:26
916 GOFFINET JEAN 1:56:22
1837 DEGAVRE CAROLINE 2:13:52
1875 LOUIS CAROLE 2:14:44
     
Marathon - 2191 participants
448 CORTVRINT GREGORY 3:32:45

 

Les Dragonnades - 01/10/2017
     
10km - 343 participants
46 VANDENBERCHE OLIVIER 44:01
68 LORIMIER HEROLD 45:39
72 HEURION BERTRAND 46:01
103 DUBOIS PASCAL 49:02
104 COCU MANU 49:03
111 GILLMAN CEDRIC 49:30
113 GUERY GREGORY 49:37
131 LEWILLION PHILIPPE 50:40
132 VOS KARINE 50:43
133 TRAINA THOMAS 50:44
134 MARNEFFE CATHERINE 50:48
136 DEVLIGUER FREDERIC 51:01
137 FOUBERT LOUIS 51:13
139 THOMAS GENEVIÈVE 51:20
146 DEVOLDER LUCAS 51:43
151 LIEGEOIS OLIVIER 51:59
154 BONOFITO ANTONIO 52:08
155 LELANGUE JOSE 52:13
156 LELANGUE DANIEL 52:15
158 DROUET NOÉMIE 52:24
159 DEBRABANDERE FRANCOIS 52:26
167 MOUREAU VINCENT 52:55
177 CLINQUART YVES 53:43
183 BEAUVOIS CÉCILE 54:09
193 KOOB MARIE-CÉCILE 54:35
210 GALLEZ LAURENCE 55:50
215 BATAILLE ALEXANDRE 56:11
216 HOUX JEAN-MICHEL 56:13
223 LENCLU ISABELLE 57:04
229 HENNAUT FREDERIQUE 57:42
230 LESOIL STEPHANIE 57:43
233 DE VOSSER KARL 58:42
237 MINNE ETIENNE 58:50
239 DEPRINCE VINCENT 59:00
241 CASSARD LUC 59:04
246 MAES DANIEL 59:21
247 DEGAVRE CAROLINE 59:23
248 DELEU PATRICK 1:00:19
249 DELEU KARIN 1:00:21
255 LEMAL LARA 1:00:52
265 QUENON FREDERIC 1:01:55
266 DEJONGHE CEDRIC 1:01:56
267 DUJARDIN PASCAL 1:02:04
279 WELSCHEL ANNE 1:04:12
283 LECLERC FLORENCE 1:05:04
286 LACROIX ISABELLE 1:05:21
288 VOS ANNE 1:05:34
289 COTTON CAROLINE 1:05:37
290 DENIS CHRISTINE 1:05:39
291 RENARD ANNE-CATHERINE 1:05:40
295 ESTIEVENART BERNARD 1:05:52
304 BERTHE CHANTAL 1:07:04
305 GODRY BARBARA 1:07:06
306 SIMON BERTRAND 1:07:08
310 BRASSART CÉLINE 1:07:14
320 GUIOMARD KATHY 1:09:02
321 VANCOPPENOLLE EMMANUELL 1:09:33
322 GLINEUR ELOISE 1:10:01
323 DELIGNE DAVID 1:10:03
332 DENIMAL BENOÎT 1:12:46
333 PERREAUX CHRISTEL 1:12:50
334 MICHEL MARIANE 1:12:54
336 BAUDOUX BERNADETTE 1:13:50
338 BATAILLE PATRICK 1:14:23
339 DEMARET FREDERIQUE 1:15:58
340 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 1:16:00
343 VERSCHEURE MARJOLAINE 1:21:06

 

20km de la forêt de Beloeil - 30/09/2017
     
20,5km - 832 participants
96 FLAMENG XAVIER 1:31:59
97 LELANGUE DANIEL 1:32:00
196 DEBRABANDERE FRANCOIS 1:38:32
258 LEWILLON PHILIPPE 1:42:17
278 MONNIER ISABELLE 1:43:28
281 QUENON FREDERIC 1:43:28
457 KOOB MARIE-CECILE 1:54:13
507 DELIGNE DAVID 1:57:36
576 COUVREUR MARIE 2:02:39
577 RENARD ANNE-CATHERINE 2:02:39
578 MOUTIER MARC 2:02:39
715 DECLEVES PIERRE 2:12:25
717 DENIMAL BENOIT 2:12:44
727 DENIS CHRISTINE 2:13:12
728 WAUTELET AURELIE 2:13:14
815 VAN DER BORGHT CHRISTINE 2:30:24

 

20km Vincent Rousseau - 23/09/2017
     
5,5km - 81 participants
1 DUBOIS Ethan 23:37
4 DEVLIEGER ARNAUD 25:04
6 DESCAMPS TANGUI 25:39
10 GUERY GREG 27:09
13 FERRARI MARIE 29:46
16 DUFOUR MICHEL 30:35
46 DEMARET FREDERIQUE 37:07
47 DOLHEN THIERRY 37:09
58 GHISLAIN SOPHIE 38:51
60 DHAINAUT EMILIE 39:04
68 TILMAN MARTINE 40:12
73 DUEZ ROXANE 41:51
76 CARLIER LUC 45:04
79 DESCAMPS LUCIE 50:17
80 PTASZYMSKI THERESE 50:24
     
11km - 161 participants
29 CLAUS CEDRIC 52:27
38 LEBLON MARC 54:52
40 MOUREAU MARTIN 55:15
46 THOMAS GENEVIÈVE 56:04
50 GILMANT CEDRIC 57:12
62 DROUET NOÉMIE 59:25
68 HOUX JEAN-MICHEL 1:01:32
80 BATAILLE ALEXANDRE 1:03:01
89 LELANGUE JOSÉ 1:04:25
98 LASSOIE SYLVIE 1:06:03
100 LEMAL LARA 1:06:24
109 LEFEBVRE ALEXANDRE 1:07:20
123 BROODCORNE ISABELLE 1:09:45
124 LESOILE STEPHANIE 1:09:45
128 BROUILLARD CELINE 1:10:25
132 EVENS VALERIE 1:12:43
135 BERTHE CHANTAL 1:14:08
136 GODRY BARBARA 1:14:08
137 JEUSETTE LETITIA 1:14:08
140 DUMONT AURORE 1:17:40
141 MASY CATY 1:17:48
143 BOTERDAEL SOPHIE 1:18:26
144 DEFOURNY FLORENCE 1:18:30
146 ALSTEEN AURELIE 1:19:21
147 GUYOMARD CATH 1:19:59
149 CARDINAL MARIE-ALIX 1:20:04
152 GALLEZ CÉLINE 1:20:27
154 LEBON DELPHINE 1:22:26
155 RENARD ALINE 1:22:26
157 BATAILLE PATRICK 1:23:52
     
20km - 171 participants
20 POTTIEZ PHILIPPE 1:28:29
22 CZEPAK YANNICK 1:29:08
35 MABILLE OLIVIER 1:33:08
37 HEURION BERTRAND 1:33:18
39 LEWILLION PHILIPPE 1:33:39
51 DEPRINCE VINCENT 1:37:04
59 MONNIER ISABELLE 1:39:16
65 MARCHAND VICTOR 1:40:38
76 MINNE ETIENNE 1:42:47
77 MARCHAND YVES 1:42:47
82 VOS KARINE 1:44:30
83 DUJARDIN PASCAL 1:44:32
88 MAES DANIEL 1:46:50
107 KOOB MARIE-CÉCILE 1:50:34
109 CLINQUART YVES 1:50:51
113 MOUREAU VINCENT 1:52:24
114 ROBIQUET JULIETTE 1:52:38
117 DENIMAL BENOÎT 1:52:44
118 HONORÉ MÉLANIE 1:52:45
119 GALLEZ LAURENCE 1:52:45
120 DELEU PATRICK 1:52:46
125 BONFITTO ANTONIO 1:53:58
137 RENARD ANN-CATHERINE 2:01:18
138 COUVREUR MARIE 2:01:18
141 MALVAES STEPHANE 2:03:32
146 HENNAUT FREDERIQUE 2:04:45
147 LEFEVRE CECILE 2:05:51
149 LETERME VANESSA 2:07:13
150 LOUIS CAROLE 2:07:37
153 DELAUNOIS LESLIE 2:08:21
156 DENIS CHRISTINE 2:10:47
157 DEHON EMMANUEL 2:10:47
158 WAUTELET AURÉLIE 2:10:48

 

Semi-Marathon de Nivelles - 17/09/2017
     
5,6km - 687 participants
385 DEMARET Frédérique 38:03
428 BAUDOUX Bernadette 39:40
613 LIEMANS Isabelle 46:21
     
12km - 725 participants
463 VOS Anne 1:20:27
533 LORENT Emma 1:24:05
     
21,1km - 1026 participants
25 LELANGUE Daniel 1:22:00
143 COCU Manu 1:36:39
411 MINNE Etienne 1:49:31
412 DEBRABANDERE Francois 1:49:32
538 DELEU Patrick 1:54:57

 

La Forestière - 16/09/2017
     
5,2km - 67 participants
6 FOURNEAUX Antoine 23:37
9 DENIMAL Bnoît 26:35
10 HOUX Jean-Michel 27:12
13 HOUX Laurianne 29:15
23 BRASSART Céline 33:46
24 DOLHEN Thierry 33:49
28 VOS Anne 35:58
29 DEMARET Frédérique 35:58
41 TILMAN Martine 37:07
46 LEBON Delphine 37:54
47 RENARD Aline 37:54
51 BAUDOUX Bernadette 38:41
53 DUEZ Roxane 39:03
58 ROCQ Aurélie 41:24
59 LORIMIER Noémie 41:24
62 MOL Stéphanie 44:06
63 CLEMENT Anne-Françoise 44:06
     
8,6km - 154 participants
13 MOUTIER Marc 40:45
17 BULTEZ Antoine 43:28
26 MINNE Etienne 45:42
27 GALLEZ Laurence 45:48
28 BATAILLE Alexandre 45:54
29 FOUBERT Louis 46:18
30 GUERY Gregory 46:19
52 NOEL Olivier 50:34
53 LEFEVRE Cécile 50:46
54 HEIRMAN Aline 50:47
55 BROOTCORNE Isabelle 50:49
60 LEMAL Lara 51:25
63 LENCLU Isabelle 51:30
71 EGELS Emmanuel 52:12
91 DECEVES ANNE 54:30
95 COTTON Caroline 55:22
102 EVENS Valérie 56:57
109 MASY Caty 58:27
124 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:00:35
125 GUYOMARD Catherine 1:00:43
127 ESTIEVENART Bernard 1:01:30
128 GLINEUR Héloise 1:01:41
133 ROUSSEAU Michele 1:03:03
142 BATAILLE Patrick 1:04:26
145 VERSCHEURE Marjolaine 1:04:36
     
14km - 406 participants
64 MABILLE Olivier 1:04:05
82 HEURION Bertrand 1:06:22
96 POTTIEZ Philippe 1:07:51
107 LEWILLON Philippe 1:08:46
122 CLAUS Cédric 1:10:49
149 MAES Daniel 1:13:41
156 GILMANT Cédric 1:14:32
159 THOMAS Genevieve 1:14:36
178 DELWART Roland 1:15:56
190 Goffinet Jean 1:16:29
192 DEVLIEGER Frédéric 1:16:32
194 DUJARDIN Pascal 1:16:40
195 FERRETI Jonathan 1:16:49
197 MARNEFFE Catherine 1:16:50
233 ROBIQUET Juliette 1:20:14
236 KOOB Marie-Cécile 1:20:17
240 BONFITTO Antonio 1:20:26
241 LIEGEOIS Olivier 1:20:26
247 VOS Karine 1:20:48
250 DELIEGE Hélène 1:20:51
252 CLINQUART Yves 1:20:58
260 DELIGNE David 1:21:46
295 COUVREUR Marie 1:24:54
308 LEFEBVRE Alexandre 1:26:03
335 LASSOIE Sylvie 1:29:07
336 BUGGENHOUT Déborah 1:29:07
337 DEGAVRE Caroline 1:29:07
364 WAUTELET Aurélie 1:33:41
366 LORENT Emma 1:33:55
368 LACROIX Isabelle 1:35:02
381 SIMON Bertrand 1:41:04
387 GALAND Karine 1:42:01

 

Trail de la Côte d'Opal - 9-10/09/2017
     
7km - 446 participants
64 AMORISON Ingrid 48:44
234 SIMON Bertrand 59:14
     
14km - 1650 participants
563 DE KOCK Charlotte 1:31:13
679 VENTURA Céline 1:35:43
1051 NICOLAS Nathalie 1:49:26
1082 RENARD Ann-Catherine 1:50:37
1085 DEHON Emmanuel 1:50:40
1086 DEPRINCE Vincent 1:50:40
1087 COUVREUR Marie 1:50:40
     
21km - 1087 participants
1000 HENNAUT Frédérique 2:53:43
1001 LEFEVRE Cécile 2:53:43
1002 BROOTCORNE Isabelle 2:53:43
1003 DECAIGNY Françoise 2:53:43
1004 LESOILE Stéphanie 2:53:44
1005 HONORE Mélanie 2:53:44
1006 ANDRE Nathalie 2:53:44
1007 GALLEZ Laurence 2:53:45
     
31km - 1194 participants
535 QUENON Frédéric 3:21:05
715 MAILLET Eddy 3:33:09
815 PIERRET Stéphane 3:38:56

 

Semi-Marathon de Binche - 09/09/2017
     
6,6km - 404 participants
236 DOLHEN Thierry 43:11
     
12km - 291 participants
29 DEMOUSTIER Christian 53:08
189 LOUIS Carole 1:11:21
     
21,1km - 350 participants
25 LELANGUE Daniel 1:24:57
64 CORTVRINT Greg 1:33:28
92 LEWILLION Philippe 1:39:10
140 MONNIER Isabelle 1:42:59
295 VERVIER Stéphane 2:06:43
344 RUELLE Lena 2:23:19
     
25km (trail) - 77 participants
1 SMET Johnny 1:41:53

 

La Quaregnonaise - 03/09/2017
     
6km - 134 participants
13 MINNE Etienne 24:45
16 DEVLIEGER Arnaud 25:49
18 LORIMIER Herold 26:11
21 MAES Daniel 27:20
22 CORNEZ Christophe 27:24
34 KOOB Marie-Cécile 29:00
36 DENIMAL Benoît 29:17
37 HOUX Jean-Michel 29:20
40 BEAUVOIS Cécile 29:28
47 RENARD Ann-Catherine 31:44
48 COUVREUR Marie 31:44
55 LORIMIER Flavien 33:18
72 ESTIEVENART Bernard 36:34
80 DURAY Catherine 37:08
81 ABRASSART Delphine 37:08
82 BRASSART Céline 37:09
89 VANTASSEL Nancy 37:44
100 DOLHEN Thierry 39:13
101 BAUDOUX Bernadette 39:13
108 LEBON Delphine 40:13
109 GEMBAUVE Cynthia 40:13
113 LORIMIER Noemie 41:06
126 CARLIER Luc 45:05
131 MOL Stéphanie 47:33
132 VERSCHEURE Marjolaine 47:34
     
10km - 311 participants
11 LELANGUE Daniel 38:44
12 SMET Johnny 38:44
28 FLAMENG Xavier 42:01
35 VANDENBERGHE Olivier 42:41
48 HEURION Bertrand 43:57
61 LEWILLION Philippe 45:00
85 DEBRABANDERE Francois 47:01
127 DELWART Roland 49:58
128 DECABOOTER Mathieu 50:00
132 DEVOLDER Lucas 50:19
137 THOMAS Genevieve 50:26
138 MARNEFFE Catherine 50:27
143 DEVLIEGER Frédéric 50:52
146 LIÉGEOIS Olivier 51:12
157 GALLEZ Laurence 51:51
159 LELANGUE José 51:52
167 THIEBAUT Véronique 52:14
141 MAES Daniel 56:28
170 VOS Karine 52:23
171 DELEU Patrick 52:24
172 DELIEGE Helene 52:30
177 MINNE Etienne 53:13
181 CLINQUART Yves 53:39
184 BATAILLE Alexandre 53:52
207 DELIGNE David 55:38
230 DELEU Karin 57:45
236 DEPRINCE Vincent 58:05
237 DEVOLDER Carl 58:12
241 LENCLUS Isabelle 58:36
244 BOSCARIOL Orlando 58:47
267 LECLERCQ Florence 1:00:43
268 DEGAVRE Caroline 1:00:43
269 WAUTELET Aurélie 1:00:43
281 VOS Anne 1:02:50
291 SIMON Bertrand 1:07:14
292 LORENT Emma 1:07:14
297 GUYOMARD Catherine 1:07:58

 

ErbiRun - 27/08/2017
     
5km - 126 participants
10 DUBOIS Ethan 22:07
12 MOUREAU Martin 22:33
13 FOUBERT Louis 24:18
15 DESCAMPS Tangui 24:27
22 CLINQUART Yves 26:11
24 COENEN Laurence 26:52
31 LEFEVRE Cecile 27:37
32 LIÉGEOIS Mathieu 27:40
33 SMET Hugo 27:43
38 HOUX Laurianne 28:38
45 NOEL Olivier 29:17
60 EGELS Emmanuel 31:22
66 MICHIELS Odile 32:56
67 ALLARD Hélène 32:57
68 PASSELECQ Amélie 32:57
75 PERREAUX Christel 33:55
78 BATAILLE Patrick 34:10
81 VERSCHEURE Marjolaine 34:46
83 ESTIEVENART Bernard 34:52
84 MASY Caty 35:00
87 KOOB Marie Cecile 35:16
88 GLINEUR Heloise 35:17
90 BAUDOUX Bernadette 35:19
91 DEHON Elisa 35:21
92 TILMAN Martine 35:36
93 LORIMIER Noémie 35:40
95 LAURENT Gregory 35:48
97 DELHAYE Peggy 35:50
102 DUEZ Roxane 36:17
103 LEBON Delphine 36:49
104 RENARD Aline 36:49
105 TORTONI Emmanuelle 36:56
116 LIEMANS Isabelle 40:33
118 PIERRET Amelie 41:15
119 CARLIER Luc 41:16
120 GEMBAUVE Cynthia 41:17
121 LEITAO Manuela 41:19
125 MICHEZ Daniele 43:06
     
10,6km - 298 participants
20 SMET Johnny 44:52
39 VANDENBERGHE Olivier 47:54
51 MABILLE Olivier 49:01
56 HEURION Bertrand 49:21
57 DEMOUSTIER Christian 49:23
61 MARCHAND Yves 49:53
63 LORIMIER Herold 50:04
73 LEWILLION Philippe 51:07
74 DEPRINCE Vincent 51:17
90 POTTIEZ Philippe 53:18
92 VERSET Renaud 53:23
93 DEBRABANDERE Francois 53:23
100 DEMARET Frederique 53:42
106 LIÉGEOIS Olivier 53:52
120 BULTEZ Antoine 55:11
126 DELWART Roland 55:31
141 MAES Daniel 56:28
142 TRAINA Thomas 56:28
149 MALVAËS Stéphane 56:52
152 CORNEZ Christophe 57:06
156 ATTIA Paul 57:40
158 BEAUVOIS Cécile 57:50
160 LELANGUE José 58:06
161 DUJARDIN Pascal 58:13
162 THOMAS Genevieve 58:25
170 BONFITTO Antonio 59:22
172 VOS Karine 59:34
173 MOUREAU Vincent 59:34
174 DELIEGE Helene 59:57
199 HENNAUT Frederique 1:02:07
202 RENARD Ann-Catherine 1:02:20
210 BATAILLE Alexandre 1:03:33
218 COUVREUR Marie 1:04:31
219 DELIGNE David 1:04:32
225 LEMAL Lara 1:05:12
231 MINNE Etienne 1:06:12
232 LECLERCQ Florence 1:06:16
233 DE LAUNOIS Leslie 1:06:19
236 LEFEBVRE Alexandre 1:06:36
237 GHISBAIN Carl 1:06:48
241 BUGGENHOUT Déborah 1:06:57
242 LENCLU Isabelle 1:06:59
243 DELEU Karin 1:07:21
244 DELEU Patrick 1:07:22
248 DENIMAL Benoît 1:07:41
253 SAUDOYER Cedric 1:08:10
254 DEJONGHE Cedric 1:08:10
255 DEGAVRE Caroline 1:08:15
256 DEHON Emmanuel 1:08:16
258 COTTON Caroline 1:08:48
259 WAUTELET Aurélie 1:08:48
261 DECLEVES Anne - Emilie 1:09:14
262 DECLEVES Pierre 1:09:15
263 LACROIX Isabelle 1:10:07
269 WELSCHEN Anne 1:11:56
273 ANDREE Nathalie 1:13:17
281 DECONINCK Corine 1:14:58
282 BRASSART Céline 1:15:02
286 VOS Anne 1:16:36
287 BERTHE Chantal 1:17:16
291 GUYOMARD Catherine 1:17:49
292 CARDINAL Marie-Alix 1:17:53
296 SIMON Bertrand 1:20:08
297 CUNEGATTI Samantha 1:21:25
298 DOLHEN Thierry 1:26:39
301 VANTOURNHOUDT Laurence  

 

8 Miles de Frameries - 15/08/2017
     
13km - 495 participants
52 VINCENT HUYGHE 54:28
210 ETIENNE MINNE 1:04:48
239 LOUIS FOUBERT 1:06:38
243 JONATHAN FERRETTI 1:06:43
254 CHRISTOPHE CORNEZ 1:07:33
274 JOSÉ LELANGUE 1:08:31
339 FREDERIC DEVLIEGER 1:12:47
345 MATHIEU HUBERT 1:13:02
391 CAROLE LOUIS 1:16:13
444 LAURENCE VANTOURNHOUT 1:22:55
445 FABRIZIO MINISTERI 1:22:59
446 ISABELLE BROOTCORNNE 1:23:23
475 DELPHINE ABRASSART 1:28:05
476 AURORE DUMONT 1:28:05
477 FLORENCE DEFOURNY 1:25:12
486 EMMANUELLE VANCOPPENOLLE 1:33:42

 

Les 15 pieds de la Domaniale - 12/08/2017
     
5km - 97 participants
14 DUBOIS Ethan 22:43
38 BATAILLE Alexandre 27:12
68 ESTIEVENART Bernard 33:11
70 DEMARET Frédérique 33:31
74 DEMARET Frédérique 34:49
78 BATAILLE Patrick 35:17
81 BAUDOUX Bernadette 36:10
95 DUQUENNE Martine 47:52
97 VERSCHEURE Marjolaine 1:01:20
     
14km - 162 participants
6 LELANGUE Daniel 53:00
34 COCU Manu 1:01:07
45 HEURION Bertrand 1:03:22
61 MARCHAND Yves 1:06:01
72 POTTIEZ Philippe 1:07:16
87 DUBOIS Pascal 1:09:45
88 DEBRABANDERE François 1:09:46
95 MAES Daniel 1:11:38
96 MINNE Etienne 1:11:39
108 VOS Karine 1:14:08
117 BONFITTO Antonio 1:16:16
122 LELANGUE José 1:16:31
124 CORNEZ Christophe 1:16:58
131 DELEU Patrick 1:18:19
158 ANDRÉ Nathalie 1:29:57
159 LORENT Emma 1:31:34
160 LACROIX Isabelle 1:32:04
161 VOS Anne 1:34:29
162 GALAND Karine 1:34:44

 

28e Jogging Théodosien - 05/08/2017
     
5km - 136 participants
13 MOUREAU Martin 21:28
15 DUBOIS Ethan 21:42
28 SMET Hugo 24:20
29 LIEGEOIS Mathieu 24:28
31 SAUDOYER Cédric 24:38
50 DELIGNE David 27:20
55 LORIMIER Flavien 27:41
57 DEGAVRE Caroline 27:45
72 DOLHEN Thierry 30:50
89 SODDU Mariangela 32:28
99 RUELLE Léna 33:37
103 BATAILLE Patrick 33:55
105 BAUDOUX Bernadette 34:16
106 TILMAN Martine 34:20
109 LORIMIER Noémie 34:54
112 CATHERINE Sarah 35:25
113 TORTONI Emmanuelle 35:27
114 ESTIEVENART Bernard 35:39
120 KOOB Marie-Cécile 36:49
125 MOL Stéphanie 39:11
126 CARLIER Luc 39:50
     
11km - 364 participants
4 SMET Jhon 41:23
42 POTTIEZ Philippe 49:31
48 COCU Manu 49:59
70 HEURION Bertrand 52:18
74 LORIMIER Hérold 52:36
91 VERSET Renaud 53:38
93 LEWILLION Philippe 53:42
97 MARCHAND Yves 54:06
107 QUENON Frédéric 55:06
110 DUBOIS Pascal 55:18
121 DEBRABANDERE François 56:15
131 MINNE Etienne 56:59
136 MAES Daniel 57:14
147 DEPRINCE Vincent 58:25
149 DELEU Patrick 58:30
152 DEJOLIMONT Louis 58:40
163 TRAINA Thomas 59:24
180 MOUREAU Vincent 1:00:22
184 VOS Karine 1:00:39
187 THOMAS Geneviève 1:00:57
191 ATTIA Paul 1:01:22
193 BEAUVOIS Cécile 1:01:29
208 BONFITTO Antonio 1:02:51
209 LIEGEOIS Olivier 1:02:53
233 CLINQUART Yves 1:04:59
240 HOUX Jean-Michel 1:05:24
243 BATAILLE Alexandre 1:05:54
280 BROUILLARD Céline 1:08:45
289 LASSOIE Sylvie 1:10:49
299 LEFEVRE Cécile 1:11:44
306 DELEU Karin 1:12:31
309 LACROIX Isabelle 1:13:17
313 RENARD Ann-Catherine 1:14:33
314 DELAUNOIS Leslie 1:14:35
317 VOS Anne 1:14:44
323 COTTON Caroline 1:15:36
332 PEREZ Ana Maria 1:17:11
342 GHISBAIN Jonathan 1:20:13
349 DURAY Catherine 1:22:26
350 SIMON Bertrand 1:23:01
353 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:23:48
354 DEMARET Frederique 1:24:13
358 CUNEGATTI Samantha 1:30:15

 

Jogging de Vacresse - 30/07/2017
     
11,12km - 341 participants
58 OLIVIER VANDENBERGHE 49:35
59 PHILIPPE POTTIEZ 49:44
83 HEROLD LORIMIER 51:44
110 STEPHANE PIERRET 53:31
121 PHILIPPE LEWILLION 54:09
141 DANIEL MAES 56:11
142 ETIENNE MINNE 56:13
156 PATRICK DELEU 57:52
172 JOSE LELANGUE 58:49
185 CECILE BEAUVOIS 59:41
216 ANN CATHERINE RENARD 1:02:25
217 VINCENT DEPRINCE 1:02:25
289 ALEXANDRE LEFEBVRE 1:09:13
290 DEBORAH BUGGENHOUT 1:09:14
295 BARBARA GODRY 1:10:02
300 CAROLINE COTTON 1:11:23
301 AURELIE WAUTELET 1:11:23
309 LETITIA JEUSETTE 1:13:03
320 ANNE VOS 1:16:53
322 CHANTAL BERTHE 1:16:59
324 CATH GUYOMARD 1:17:45
332 BERNADETTE BAUDOUX 1:22:20

 

Jogging de Jurbise - 18/06/2017
     
10,5km - 224 participants
36 OLIVIER MABILLE 47:26
45 YVES MARCHAND 48:55
68 PHILIPPE LEWILLION 51:01
98 PATRICK DELEU 55:05
101 VINCENT MOUREAU 55:34
129 FREDERIC DEVLIEGER 59:47
145 FLORENCE LECLERCQ 1:02:58
146 JOSE LELANGUE 1:03:01
147 ISABELLE LENCLU 1:03:02
154 EMMANUEL DEHON 1:04:09
176 LUC CASSART 1:06:57
184 FABRIZIO MINISTERI 1:08:11
196 MARIE COUVREUR 1:11:45
216 BENOIT DENIMAL 1:16:57
217 MARIE-ALIX CARDINAL 1:17:22
218 CELINE BRASSART 1:17:38
224 BERNARD ESTIEVENART 1:28:19

 

20km de Bruxelles - 28/05/2017
     
20km - 36531 participants
561 DEJACE PATRICK 1:23:00
2965 POTTIEZ PHILIPPE 1:34:50
4787 MONNIER ISABELLE 1:39:39
5841 PIERRET STEPHANE 1:42:04
6438 GOFFINET JEAN-FRANCOIS 1:43:26
6715 MAILLET EDDY 1:43:57
7317 DELIGNE DAVID 1:45:11
8729 MAES DANIEL 1:48:05
10008 MALVAES STEPHANE 1:50:33
10348 THOMAS GENEVIEVE 1:51:08
10681 DELEU PATRICK 1:51:49
10724 CORNEZ CHRISTOPHE 1:51:53
10849 DROUET NOEMIE 1:52:06
11083 BONFITTO ANTONIO 1:52:34
11624 GALLEZ LAURENCE 1:53:31
11635 HONORE MELANIE 1:53:33
11941 COENEN LAURENCE 1:54:10
11957 MABILLE OLIVER 1:54:11
15224 LESOILE STEPHANIE 2:00:01
18481 VANTOURNHOUDT LAURENCE 2:06:40
18671 ROUSSELLE JUDITH 2:07:02
18703 HENNAUT FREDERIQUE 2:07:07
18704 LEFEVRE CECILE 2:07:07
19082 COTTON CAROLINE 2:08:01
20559 DEHON EMMANUEL 2:11:36
21054 ANDRE NATHALIE 2:12:56
21994 VOS ANNE 2:15:22
22359 GOSSART DAISY 2:16:38
24289 DELSAUT EMELINE 2:23:19
25974 LACROIX ISABELLE 2:31:57
25975 VAN DER BORGHT CHRISTINE 2:31:57
26338 VERSCHEURE MARJOLAINE 2:34:35
26339 PEREZ ANA MARIA 2:34:36
26789 GALAND KARINE 2:38:03
27074 GALLEZ CELINE 2:40:44

 

Jogging du Foyer - 24/05/2017
     
9,4km - 997 participants
89 FLAMENG XAVIER 39:26
457 RUELLE LENA 48:41
644 VANTOURNHOUDT LAURENCE 53:09
678 DECAIGNY FRANCOISE 54:04
867 GODRY BARBARA 1:00:13
901 BERTHE CHANTAL 1:01:23
945 JEUSETTE LETITIA 1:04:34
950 DEFOURNY FLORENCE 1:05:16
951 ALSTEEN AURELIE 1:05:16

 

Jogging Saint-Joseph - 20/05/2017
     
5km - 103 participants
10 MOUREAU MARTIN 21:34
     
10km - 156 participants
81 MOUREAU VINCENT 54:07
86 DELEU PATRICK 54:57

 

La Ronde des Tortues - 19/05/2017
     
5km - 163 participants
20 HERION BERTRAND 20:52
22 DUBOIS ETHAN 21:10
31 SMET HUGO 23:13
41 CLINQUART YVES 24:29
47 LEBLON MARC 26:03
49 VOS KARINE 26:35
50 DELIEGE HELENE 26:37
71 LETERME VANESSA 28:49
83 BROUILLARD CELINE 29:48
93 OOST MARIE-CLAIRE 30:10
94 SIMON BERTRAND 30:21
104 BATAILLE PATRICK 31:26
108 DOLHEN THIERRY 31:43
112 VANCOPPENOLLE EMMANUELLE 31:56
126 ESTIEVENART BERNARD 33:05
131 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 33:36
132 BAUDOUX BERNADETTE 33:39
155 MOL STEPHANIE 38:35
156 CLINQUART THEO 38:39
158 MINNE ETIENNE 38:58
162 CARLIER LUC 42:17
     
11,1km - 223 participants
3 SMET JOHN 39:01
6 LELANGUE DANIEL 40:41
9 CAVYN JEAN-PHILIPPE 41:36
24 POTTIEZ PHILIPPE 46:52
31 VANDENBERGHE OLIVIER 48:13
44 LEWILLION PHILIPPE 50:29
56 DUBOIS PASCAL 51:40
57 DEBRABANDERE FRANCOIS 51:41
63 GILMANT CEDRIC 52:41
70 GUERY GREGORY 53:15
72 MAES DANIEL 53:24
83 KOOB MARIE-CECILE 54:37
90 FOUBER LOUIS 55:28
98 DEVLIEGER FREDERIC 56:10
99 DENIMAL BENOIT 56:11
101 BATAILLE ALEXANDRE 56:15
104 DELEU PATRICK 56:23
111 GALLEZ LAURENCE 57:27
112 HONORE MELANIE 57:29
119 HEYVAERT PAULINE 57:58
127 HOUX JEAN-MICHEL 58:52
130 COUVREUR MARIE 59:12
131 LELANGUE JOSE 59:16
158 WAUTELET AURELIE 1:03:05
159 MINNE ALAIN 1:03:06
171 LECLERCQ FLORENCE 1:04:35
191 VOS ANNE 1:07:23
197 LACROIX ISABELLE 1:08:56
210 VENTURA CELINE 1:12:19
223 BRASSART CELINE 1:20:46

 

Semi de l'Ourse - 07/05/2017
     
5km - 179 participants
151 CALLENS VALERIE 34:11
     
10km - 406 participants
68 VANDENBERGHE OLIVIER 42:20
201 HEYVAERT PAULINE 51:55
248 MINNE ALAIN 54:32
     
21km - 357 participants
4 SMET JOHN 1:16:27
15 DEJACE PATRICK 1:26:24
78 LEWILLION PHILIPPE 1:38:49
82 FODDIS YOURI 1:39:37
87 QUENON FREDERIC 1:40:42
108 PIERRET STEPHANE 1:43:55
140 LECLERCQ CLAUDE 1:47:47
163 MONNIER ISABELLE 1:50:00
198 DENIMAL BENOIT 1:54:17
303 RE MIRELLA 2:10:32

 

Ekiden de Soignies- 06/05/2017
     
42,2km - 50 équipes participantes
4 VERTIGO 2:59:31
50 VERTIGO DIVA 4:31:24

 

Atertous - 06/05/2017
     
10,2km - 731 participants
64 FLAMENG XAVIER 44:10
554 BROUILLARD CELINE 1:01:06
555 DEBRABANDERE FRANCOIS 1:01:06
634 GOSSART DAISY 1:04:36

 

Saint-Luc met ses baskets - 05/05/2017
     
5,3km - 308 participants
32 MAILLET ARTHUR 23:10
47 MINNE NICOLAS 24:28
50 SMET HUGO 24:57
53 FERRETTI JONHATHAN 24:59
56 CORNEZ CHRISTOPHE 25:02
57 DELIGNE DAVID 25:03
77 SAUDOYER CEDRIC 26:37
136 LORIMIER FLAVIEN 31:16
143 DEWINCK ARTHUR 31:46
150 GLINEUR HELOISE 31:59
153 LEMAL LARA 32:21
159 HONORE MELANIE 32:27
162 MINISTERI FABRIZIO 32:33
178 BATAILLE PATRICK 34:01
193 MAES DANIEL 35:19
194 DEMARET FREDERIQUE 35:20
195 POTTEAU GENEVIEVE 35:20
197 DOLHEN THIERRY 35:23
202 VANCOPPENOLLE EMMANUELLE 35:34
206 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 35:45
207 PERREAUX CHRISTELLE 35:46
214 BAUDOUX BERNADETTE 37:08
231 BOTTERDAEL SOPHIE 38:49
239 LORIMIER NOEMIE 39:39
240 ESTIEVENART BERNARD 39:44
242 MOL STEPHANIE 39:53
246 DUMORTIER JULIE 40:06
251 ABRASSART DELPHINE 40:35
253 WILMS CECILE 40:42
256 LIEMANS ISABELLE 41:14
265 VOS KARINE 44:56
266 DELIEGE HELENE 44:57
267 CARLIER LUC 45:08
     
10km - 311 participants
2 SMET JOHN 34:11
44 HEURION BERTRAND 44:15
47 VERSET RENAUD 44:36
50 CLAUS CEDRIC 44:55
65 STAQUET CHRISTOPHE 45:48
70 DEPRINCE VINCENT 46:13
72 LORIMIER HEROLD 46:17
73 LIEGEOIS OLIVIER 46:20
75 DUJARDIN PASCAL 46:22
76 PIERRET STEPHANE 46:28
92 MAILLET EDDY 47:26
96 MARCHAND YVES 47:38
108 DECABOOTER MATHIEU 48:31
110 MINNE ETIENNE 48:45
116 KOOB MARIE-CECILE 49:13
117 LEWILLION PHILIPPE 49:14
135 FOUBERT LOUIS 49:51
136 CLINQUART YVES 49:55
137 MATTHYS SOPHIE 49:59
139 DROUET NOEMIE 50:05
143 BATAILLE ALEXANDRE 50:19
144 DELEU PATRICK 50:20
148 THOMAS GENEVIEVE 50:47
155 RUELLE LENA 51:25
156 GUERY GREGORY 51:28
164 MALVAES STEPHANE 52:15
170 COUVREUR MARIE 52:40
171 DEBRABANDERE FRANCOIS 52:41
172 HOUX JEAN-MICHEL 52:42
193 GALLEZ LAURENCE 54:11
207 LEFEVRE CECILE 54:39
215 BEAUVOIS CECILE 54:52
226 VANTOURNHOUDT LAURENCE 55:41
227 HEIRMAN ALINE 56:10
232 DELJONGHE CEDRIC 56:38
247 ANDRE NATHALIE 58:07
250 DECAIGNY FRANCOISE 58:51
251 VOS ANNE 59:02
257 WAUTELET AURELIE 59:59
258 RENARD ANN-CATHERINE 59:59
259 BOSCARIOL ORLANDO 59:59
260 LECLERCQ FLORENCE 1:00:00
272 LACROIX ISABELLE 1:01:09
274 COTTON CAROLINE 1:01:51
280 DELAUNOIS LESLIE 1:03:42
281 BROUILLARD CELINE 1:03:42
297 SIMON BERTRAND 1:07:44
298 BRASSART CELINE 1:08:03
299 DENIMAL BENOIT 1:08:04
302 VERSCHEURE MARJOLAINE 1:13:20

 

Grand Prix des Sylves - 01/05/2017
     
5,5km - 288 participants
163 BEAUVOIS CECILE 32:55
249 LORIMIER NOEMIE 39:39
     
14,5km - 385 participants
58 FLAMENG XAVIER 1:03:14
72 DEMOUSTIER CHRISTIAN 1:04:24
94 QUENON FREDERIC 1:06:05
125 LEWILLON PHILIPPE 1:08:40
153 LORIMIER HEROLD 1:11:11
170 GILMANT CEDRIC 1:12:05
199 KOOB MARIE-CECILE 1:14:33
200 FERRETTI JONATHAN 1:14:43
204 DEVLIEGER FREDERIC 1:14:48
217 THOMAS GENEVIEVE 1:16:17
251 GUERY GREGORY 1:18:18
276 TRAINA THOMAS 1:21:06
277 HEYVAERT PAULINE 1:21:27

 

Jogging des Boignées - 30/04/2017
     
5,5km - 60 participants
26 RENARD ANN-CATHERINE 34:45
39 BATAILLE PATRICK 38:54
53 BAUDOUX BERNADETTE 43:43
56 MOL STEPHANIE 45:08
  DUQUESNE MARTINE  
     
12km - 683 participants
74 COCU MANU 54:42
93 HEURION BERTRAND 56:03
95 POTTIEZ PHILIPPE 56:08
115 VANDENBERGHE OLIVIER 57:58
167 DEPRINCE VINCENT 1:01:01
190 DEBRABANDERE FRANCOIS 1:02:22
217 MINNE ETIENNE 1:03:53
218 DELIGNE DAVID 1:03:54
220 FOUBERT LOUIS 1:04:02
283 CLINQUART YVES 1:07:11
301 GALLEZ LAURENCE 1:07:43
303 HONORE MELANIE 1:07:44
309 BONFITTO ANTONIO 1:08:01
426 LEFEVRE CECILE 1:14:50
427 BATAILLE ALEXANDRE 1:14:50
437 RUELLE LENA 1:15:13
509 VOAS ANNE 1:20:40
531 LORENT EMMA 1:22:35
546 GLINEUR HELOISE 1:24:10
551 LACROIX ISABELLE 1:24:48
580 PEREZ ANA MARIA 1:27:51
601 GALAND KARINE 1:33:43
603 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 1:33:51
612 VERSCHEURE MARJOLAINE 1:37:40
613 DEMARET FREDERIQUE 1:37:42

 

La Ronde du Pays Vert - 29/04/2017
     
11,6km - 634 participants
1 LELANGUE DANIEL 42:08
492 DECAIGNY FRANCOISE 1:07:30
493 LEFEVRE CECILE 1:07:30

 

Les Foulées du Pont d'Amour - 23/04/2017
     
5km - 100 participants
6 MINNE MATHIEU 20:28
16 MOUREAU MARTIN 22:13
21 SMET HUGO 24:40
22 BATAILLE ALEXANDRE 25:01
23 LEBLON EWEN 25:14
24 MINNE NICOLAS 25:15
25 LEBLON MARC 25:16
35 BATAILLE JONATHAN 27:03
39 DEGAVRE CAROLINE 28:33
40 BEAUVOIS CÉCILE 28:33
41 LEFÈBVRE ALEXANDRE 28:46
43 BUGGENHOUT DÉBORAH 28:50
46 THIBAUT JACQUES 29:18
54 RENARD ANN-CATHERINE 30:17
58 BRASSART CÉLINE 30:34
61 DENIS CHRISTINE 30:54
65 LEMAL LARA 31:18
76 DEMARET FRÉDÉRIQUE 32:48
78 TILMAN MARTINE 33:42
80 POTTEAU GENEVIÈVE 34:10
85 LORIMIER NOÉMIE 35:19
86 PHILIPPART STÉPHANIE 35:37
87 THOMAS FLORENCE 35:38
89 CALLENS VALÉRIE 36:09
98 PIERRET AMÉLIE 39:54
100 CARLIER LUC 45:14
     
11km - 322 participants
2 SMET JOHN 37:46
48 POTTIEZ PHILIPPE 46:58
58 HEURION BERTRAND 47:51
64 VERSET RENAUD 48:37
65 LEWILLION PHILIPPE 48:45
79 CLAUS CÉDRIC 49:30
80 PLISNIER FRÉDÉRIC 49:31
98 MARCHAND YVES 50:30
99 MINNE ETIENNE 50:34
103 MAES DANIEL 51:03
117 GUERY GRÉGORY 52:25
127 MONNIER ISABELLE 52:52
137 LORIMIER HEROLD 53:30
141 GILMANT CÉDRIC 53:42
142 MOUREAU VINCENT 53:45
144 DE VOLDER LUCAS 53:51
146 DECABOOTER MATHIEU 53:53
147 DELIEGE HÉLÈNE 53:55
148 DEPRINCE VINCENT 53:56
149 DEVLIEGER FRÉDÉRIC 54:01
155 FERRETTI JONATHAN 54:46
157 CORNER CHRISTOPHE 55:01
165 DENIMAL BENOÎT 55:30
171 BONFITTO ANTONIO 56:03
178 THOMAS GENEVIÈVE 56:24
185 LELANGUE JOSÉ 57:29
190 VOS KARINE 57:58
199 GALLEZ LAURENCE 58:53
202 HEIRMAN ALINE 58:59
203 DELEU PATRICK 59:00
212 COUVREUR MARIE 1:00:02
213 HOUX JEAN-MICHEL 1:00:02
214 HEYVAERT PAULINE 1:00:06
217 DE VOLDER KARL 1:00:32
221 TRAINA THOMAS 1:01:01
229 BOSCARIOL ORLANDO 1:01:59
242 LENCLU ISABELLE 1:02:36
244 BROUILLARD CÉLINE 1:02:39
250 DECAIGNY FRANCOISE 1:03:07
259 RUELLE LÉNA 1:03:28
266 PASSELECQ AMÉLIE 1:04:34
273 LASSOIE SYLVIE 1:05:37
293 PEREZ ANA MARIA 1:08:46
303 SIMON BERTRAND 1:10:46
304 DURAY CATHERINE 1:11:12
307 BERTHE CHANTAL 1:11:39
315 EVENS VALÉRIE 1:13:10
316 PERREAUX CHRISTEL 1:14:08
318 GALLEZ CÉLINE 1:16:27
319 ABRASSART DELPHINE 1:16:27

 

Jogging de l'Abbaye de Soleilmont - 22/04/2017
     
9,9km - 210 participants
78 KOOB MARIE-CÉCILE 50:03

 

Jogging de l'école verte - 22/04/2017
     
11,3km - 714 participants
514 BROUILLARD CÉLINE 1:03:23
595 FLAMENG XAVIER 1:06:33

 

10 Miles de Morlanwelz - 16/04/2017
     
7,7km - 233 participants
36 LEBLON MARC 37:04
47 FOUBERT LOUIS 38:05
50 GOFFINET JEAN 38:22
127 DELEU KARIN 45:54
     
15,3km - 204 participants
90 KOOB MARIE-CÉCILE 1:18:53
91 POTTIEZ PHILIPPE 1:18:54
140 DELEU PATRICK 1:25:21
182 LETERME VANESSA 1:33:55

 

Foulées filamarchoises - 09/04/2017
     
3,9km - 242 participants
29 MINNE MATHIEU 15:37
69 BATAILLE ALEXANDRE 18:49
116 BATAILLE JONATHAN 20:49
192 BAUDOUX BERNADETTE 26:16
200 BATAILLE SÉBASTIEN 26:55
211 DUMORTIER JULIE 28:29
     
10km - 269 participants
5 CAVYN JEAN-PHILIPPE 37:30
79 MINNE ETIENNE 47:11
103 KOOB MARIE-CÉCILE 49:53

 

La boucle esplechinoise - 08/04/2017
     
9,35km - 924 participants
628 DEBRABANDERE FRANCOIS 53:33
629 BROUILLARD CÉLINE 53:33

 

L'Ami Jog'Run - 02/04/2017
     
5,7km - 192 participants
4 FOURNEAUX ANTOINE 21:56
6 CORTVRINT GREG 23:04
21 FERRETTI JONATHAN 27:44
35 KOOB MARIE-CECILE 30:19
77 LETERME VANESSA 34:36
102 BATAILLE ALEXANDRE 36:54
112 LACROIX ISABELLE 37:37
138 EVENS VALERIE 39:44
145 BATAILLE PATRICK 40:20
149 DUEZ ROXANNE 40:59
153 CALLENS VALERIE 41:04
     
11,2km - 443 participants
10 SMET JOHN 42:28
39 LELANGUE DANIEL 47:20
40 POTTIEZ PHILIPPE 47:20
68 VANDENBERGHE OLIVIER 50:14
193 MOUREAU VINCENT 57:37
206 DROUET NOEMIE 58:18
210 DE VOLDER LUCAS 58:30
256 GUERY GREGORY 1:01:03
266 BOSCARIOL ORLANDO 1:01:58
326 DE VOLDER CARL 1:05:18
352 DELEU PATRICK 1:07:55
353 DELIEGE HELENE 1:07:55
354 MINNE ETIENNE 1:07:55
355 LORENT EMMA 1:07:55
356 LEFEBVRE CECILE 1:07:55
357 GALLEZ LAURENCE 1:07:55
366 GLINEUR HELOISE 1:08:29
367 DELIGNE DAVID 1:08:30
402 VOS ANNE 1:13:30
413 CZECH AUDREY 1:14:55
419 GUYOMARD CATHERINE 1:16:28
423 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 1:17:41

 

La Montagnarde - 01/04/2017
     
4,2km - 111 participants
3 MINNE MATHIEU 16:46
6 MAILLET ARTHUR 17:34
7 DEVLIEGER ARNAUD 17:42
9 DUBOIS ETHAN 18:14
11 MAES DANIEL 18:57
13 BATAILLE ALEXANDRE 19:04
17 DELIGNE DAVID 19:30
39 GLINEUR HELOISE 23:25
52 MINNE NICOLAS 24:25
61 LORIMIER FLAVIEN 26:06
63 BATAILLE JONATHAN 26:18
65 BATAILLE PATRICK 26:21
71 KOOB MARIE-CECILE 27:08
72 DEMARET FREDERIQUE 27:13
75 CARDINAL MARIE-ALIX 27:29
79 CLEMENT ANNE-FRANCOISE 28:13
80 BAUDOUX BERNADETTE 28:13
87 DEVLIEGER NOALINE 29:00
89 CASSE CORINNE 29:01
98 LORIMIER NOEMIE 30:00
100 BATAILLE SEBASTIEN 30:26
103 MOL STEPHANIE 30:38
109 SOIL FANNY 34:00
110 CARLIER LUC 34:41
     
11,5km - 208 participants
3 LELANGUE DANIEL 41:17
15 COCU MANU 46:12
18 POTTIEZ PHILIPPE 47:32
46 DEMOUSTIER CHRISTIAN 51:11
49 LEWILLON Philippe 51:22
52 CLAUS CÉDRIC 51:49
60 DEPRINCE VINCENT 52:48
61 STAQUET CHRISTOPHE 52:51
64 MINNE ETIENNE 53:20
72 MAILLET EDDY 54:59
80 DUBOIS PASCAL 55:56
81 DELIEGE HÉLÈNE 55:56
89 MALVAES STEPHANE 57:20
98 LORIMIER HEROLD 58:30
104 THOMAS GENEVIEVE 59:14
109 CLINQUART YVES 59:24
111 DEVLIEGER FREDERIC 59:33
127 LEFEBVRE CECILE 1:02:23
135 COUVREUR MARIE 1:03:51
145 HEIRMAN ALINE 1:04:36
146 DEBRABANDERE FRANÇOIS 1:04:37
147 HEYVAERT PAULINE 1:04:38
149 DENIS CHRISTINE 1:04:55
153 WAUTELET AURELIE 1:05:32
159 LOUIS CAROLE 1:07:17
163 LECLERCQ FLORENCE 1:07:38
167 BEAUVOIS CECILE 1:07:43
172 VOS ANNE 1:08:42
175 COTTON CAROLINE 1:08:57
176 DEHON EMMANUEL 1:08:57
181 BUGGENHOUT DEBORAH 1:09:38
190 GOSSART DAISY 1:12:11
191 LACROIX ISABELLE 1:12:41
197 BERTHE CHANTAL 1:14:43
198 GODRY BARBARA 1:14:43
202 DURAY CATHERINE 1:16:15
203 SIMON BERTRAND 1:16:16

 

Grand Prix Georges Van Hecke - 01/04/2017
     
6.02km - 242 participants
48 FOUBERT LOUIS 28:18
     
21,1km - 154 participants
3 SMET JOHN 1:14:44
60 FODDIS YOURI 1:40:09

 

Jogging des Marbriers - 01/04/2017
     
14,7km - 605 participants
458 DECAIGNY FRANCOISE 1:25:15

 

 

Relais de l'amitié - 25/03/2017
     
10km - 436 participants
3 Smet John / Nemeth Christian 35:32
9 Lelangue Daniel / Dejace Patrick 38:13
12 Flament Emmanuel / Fourneaux Antoine 40:17
20 Pottiez Philippe / Vandenberghe Olivier 42:56
23 Frecourt Xavier / Deprince Vincent 43:48
26 Dussart Pierre / Dujardin Pascal 44:16
29 Vos Karine / Heurion Bertrand 44:44
36 Koob Marie-Cécile / Lewillion Philippe 46:14
37 Minne Etienne / Minne Mathieu 46:18
38 Maes Daniel / Yamusak Hassan 46:24
42 Pierrequin Isabelle / Spilliaert Anne 47:02
49 Pierret Loic / Pierret Stephane 48:08
50 Coenen Laurence / Mabille Olivier 48:09
58 Malvaës Stéphane / Moureau Martin 48:50
61 Ruelle Léna / Moutier Marc 48:59
62 Dubois Ethan / Smet John 49:09
65 Descamps Liliane / Descamps Tangui 49:24
66 Cornez Christophe / Delhalle Xavier 49:39
69 Liégeois Mathieu / Liégeois Olivier 49:57
70 Bultez Antoine / Bonfitto Antonio 50:14
71 Denimal Benoît / Cordier Frédéric 50:15
72 Moureau Vincent / Houx Jean-Michel 50:17
73 Honoré Mélanie / Gallez Laurence 50:18
77 Deleu Patrick / Drouet Noémie 50:28
85 Dramaix Manon / Brulard Cécile 51:45
88 Thomas Geneviève / Marneffe Catherine 51:58
90 Jouret Charlotte / Saudoyer Cedric 52:03
91 Foddis Youri / Guery Gregory 52:23
97 Deleu Karin / Hellin Guillaume 53:19
102 André Nathalie / Marchand Yves 53:44
103 Leterme Vanessa / Leblon Marc 53:48
111 Barant Claude / Matthys Sophie 54:52
116 Bataille Alexandre / Vos Anne 55:16
117 Cotton Caroline / Castiglione Jerome 55:19
118 Lorimier Herold / Lorimier Flavien 55:21
120 Denis Christine / Couvreur Marie 55:27
121 Heyvaert Pauline / Heyvaert Dominique 55:33
123 Lenclu Isabelle / Briquemanne Quentin 55:38
131 Blampain Louis / Lefèvre Cécile 56:50
147 Beauvois Cécile / Degavre Caroline 58:58
149 Fauviaux Benoît / Content Xavier 59:29
155 Louis Carole / Traina Thomas 1:00:14
156 Brouillard Celine / Feron Marie-Astrid 1:00:24
158 Vantournhoudt Laurence / Godry Barbara 1:00:39
160 Grislain Marcel / Lelange Jose 1:01:03
162 Lefebvre Alexandre / Buggenhout Déborah 1:01:16
168 Ministeri Fabrizio / Giancaterini Donato 1:02:43
172 Boxho Sylvie / Vantassel Nancy 1:03:45
173 Czech Audrey / Boterdael Sophie 1:03:59
176 Abrassart Delphine / Laforge Cédric 1:04:30
177 Cardinal Marie-Alix / Dehon Emmanuel 1:04:32
178 Berthe Chantal / Jeusette Letitia 1:04:32
181 Lacroix Isabelle / Demaret Frederique 1:05:26
183 Defourny Florence / Simon Bertrand 1:05:45
185 Masy Caty / Rousseau Michèle 1:06:04
186 Perreaux Christel / Potteau Geneviève 1:06:04
187 Van Der Borght Christine / Perez Anita 1:06:14
190 Guyomard Catherine / Clément Anne-Françoise 1:06:38
191 Brassart Céline / Gembauve Cynthia 1:06:51
192 Gosselin Amélie / Alsteen Aurélie 1:06:59
198 Decaigny Francoise / Fleurquin Marie Charlotte 1:09:44
201 Michiels Odile / Desbiens Aurélie 1:10:48
208 Duray Catherine / Bortoluzzi Deborah 1:12:52
209 Lorimier Noémie / Pierret Amélie 1:12:58
210 Casse Corinne / Callens Valérie 1:14:23
214 Delhaye Stéphanie / Renard Aline 1:17:42
215 Carlier Luc / Van Coppenolle Emmanuelle 1:18:13
216 Duquesne Martine / Bataille Patrick 1:19:21

 

 

Foulées de la Rouge Fontaine - 19/03/2017
     
6,5km - 147 participants
4 FOURNEAUX ANTOINE 24:37
10 FLAMENT JOHN 25:36
20 FLAMENT LILI 27:49
25 PIERREQUIN ISABELLE 28:41
27 MAES BENJAMIN 29:34
28 LIEGEOIS OLIVIER 29:36
30 DUBOIS ETHAN 30:21
37 FERRETTI JONATHAN 31:19
41 BOSCARIOL ORLANDO 32:25
45 HOUX JEAN-MICHEL 32:48