La vie du Club

logo-vertigo-belge1

 

15km de Charleroi - 28/04/2019
     
14,4km - 749 participants
312 TILLIEUX Marc 1:17:08
417 COUVREUR Marie 1:22:30
418 RENARD Ann-Catherine 1:22:30
741 DECONINCK Céline 1:52:58

 

Jogging du Patro Don Bosco - 27/04/2019
     
10km - 125 participants
cup-1st24 DEMOUSTIER Christian 43:15

 

Jogging des Arts - 27/04/2019
     
7,2km - 162 participants
cup-1st49 LECAT Nathalie 37:28
     
11,3km - 123 participants
66 ROUSSEAU Sébastien 59:01

 

Jogging de la Principauté Chimay - 20/04/2019
     
5.8km - 331 participants
31 MALVAËS XAVIER 29:00
51 LORIMIER FLAVIEN 31:12
cup-1st68 MAES DANIEL 32:49
149 FASBENDER THIBAUD 39:05
259 DI NIZIO LINDA 45:22
260 GLINEUR HÉLOÏSE 45:22
320 BAUDOUX BERNADETTE 55:20
     
14.3km - 909 participants
11 SMET JOHN 58:11
56 HUYGHE VINCENT 1:06:54
75 LORIMIER HEROLD 1:08:53
76 EDWARDS JASON 1:09:06
127 POTTIEZ PHILIPPE 1:12:39
162 LELANGUE DANIEL 1:14:55
175 PIERRET STEPHANE 1:15:32
195 DEBRABANDERE FRANCOIS 1:17:19
196 LEWILLION PHILIPPE 1:17:20
241 COCU MANU 1:20:47
259 MINNE ETIENNE 1:21:44
336 DECABOOTER MATHIEU 1:25:41
340 DROUET NOÉMIE 1:25:59
364 DELWART ROLAND 1:26:45
396 BEAUVOIS CÉCILE 1:28:29
431 KOOB MARIE-CÉCILE 1:29:36
476 DELIGNE DAVID 1:32:57
521 THIBAUT JACQUES 1:35:23
552 MALVAËS STÉPHANE 1:37:11
556 MARCHANT LUDIVINE 1:37:34
598 DEJONGHE CEDRIC 1:40:08
599 DENIS CHRISTINE 1:40:08
640 DEGAVRE CAROLINE 1:42:43
646 ROBIQUET JULIETTE 1:42:58
655 POOLS CÉLINE 1:43:26
656 VOS KARINE 1:43:30
660 WÉRION PATRICIA 1:43:47
681 TANGHE PATRICK 1:45:37
777 VOS ANNE 1:53:58
814 DANVIN CATHERINE 1:59:07
845 GALAND KARINE 2:03:21

 

Jogging de l'Abbaye de Soleilmont - 20/04/2019
     
9,8km - 341 participants
cup-1st11 LECAT Nathalie 40:31
199 ROUSSEAU Sébastien 58:35

 

La Marocaine - 14/04/2019
     
10,3km - 177 participants
44 POTTIEZ Philippe 46:15
168 ABRASSART Delphine 1:10:42

 

Semi du JC Estinnes - 13/04/2019
     
6km - 221 participants
158 BAUDOUX Bernadette 41:22
     
11km - 166 participants
89 ROUSSEAU Sébastien 1:00:09
     
21km - 107 participants
cup-1st44 MONNIER Isabelle 1:43:38
53 MINNE Etienne 1:45:38
57 FODDIS Youri 1:45:51

 

L'AmiJogg'Run - 07/04/2019
     
6km - 326 participants
23 PINGITORE Ilario 26:56
70 LORIMIER Flavien 31:47
cup-1st91 WELSCHEN Anne 33:10
106 DELEU Karin 33:55
116 TANGHE Patrick 34:26
119 ESTIÉVENART Bernard 34:31
125 FASBENDER Thibaud 34:45
176 VANBIENNE Louise 37:56
208 LACROIX Isabelle 39:21
217 DEFOURNY Florence 39:49
230 BATAILLE Patrick 40:49
236 BAUDOUX Bernadette 41:11
239 RENARD Aline 41:19
266 CASSE Corinne 44:03
267 LORIMIER Noémie 44:04
320 CARLIER Luc 58:01
     
11km - 583 participants
61 CORTVRINT Greg 47:16
64 LORIMIER Hérold 47:25
cup-1st91 DEMOUSTIER Christian 48:51
98 POTTIEZ Philippe 49:13
152 PINGITORE Fabio 52:42
159 DROUET Noémie 52:51
cup-1st161 THOMAS Geneviève 52:56
163 DELEU Patrick 52:58
193 MALVAES Stéphane 54:40
213 DE VOLDER Lucas 55:36
232 WAUTELET Aurélie 56:35
236 BONFITTO Antonio 56:47
247 BEAUVOIS Cécile 57:36
260 MINNE Etienne 58:03
288 GALLEZ Laurence 59:20
330 TESTONE Marianne 1:01:18
331 MOUREAU Vincent 1:01:18
339 DELVAUX Sylvie 1:01:44
358 DEHON Emmanuel 1:02:57
364 DELIGNE David 1:03:13
383 DEGAVRE Caroline 1:03:59
426 BOSCARIOL Orlando 1:05:57
453 POOLS Céline 1:07:39
494 DANVIN Catherine 1:10:31
495 LEFEVRE Cécile 1:10:31
496 ANDRÉ Nathalie 1:10:31
497 CASSART Luc 1:10:32
498 COTTON Caroline 1:10:32
513 WÉRION Patricia 1:11:38
516 BONNIER Benoite 1:11:51
519 GODRY Barbara 1:12:03
525 VOS Anne 1:12:50
531 CARDINAL Marie-Alix 1:13:08
542 CLEMENT Anne 1:14:25
545 BERTHE Chantal 1:14:32
cup-1st560 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:16:24

 

Foulées Filamarchoises - 07/04/2019
     
9,9km - 227 participants
16 RENAUT Jonathan 40:16
147 ROUSSEAU Sebastien 56:31

 

Jogging des Marbriers - 06/04/2019
     
14,7km - 504 participants
440 DECAIGNY Françoise 1:33:21

 

Semi-Marathon de Mons - 31/03/2019
     
5km - 264 participants
19 SMET Hugo 22:33
226 PIERRET Amelie 39:22
     
10km - 612participants
100 BONFITTO Katia 51:39
101 CORTVRINT Greg 51:40
267 LENCLU Isabelle 59:07
345 DERYCKE Gaelle 1:02:17
399 WÉRION Patricia 1:04:34
407 BONNIER Benoite 1:04:54
425 CARDINAL Marie-Alix 1:05:28
441 GODRY Barbara 1:06:11
442 BERTHE Chantal 1:06:11
443 ESTIEVENART Bernard 1:06:12
461 JOLY Sébastien 1:06:53
469 PERREAUX Christel 1:07:19
479 PACKO Isabel 1:08:09
495 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:08:36
499 GUYOMARD Catherine 1:08:50
558 COLINET Lysiane 1:12:51
568 BAUDOUX Bernadette 1:13:33
572 CLÉMENT Anne-Françoise 1:13:44
     
21,1km - 1386 participants
cup-1st11 SMET John 1:17:44
29 BASTIN Noemy 1:23:22
101 BARDIAUX Henri 1:30:09
106 EDWARDS Jason 1:30:42
113 SCHMIT John 1:31:40
cup-1st339 MONNIER Isabelle 1:41:09
340 GILMANT Cedric 1:41:12
399 MINNE Etienne 1:43:29
400 FODDIS Youri 1:43:29
407 THOMAS Geneviève 1:43:47
414 CLAUS Cédric 1:44:00
448 DELEU Patrick 1:45:06
469 MARCHANT Ludivine 1:45:32
478 MALVAES Stephane 1:45:50
539 MARNEFFE Catherine 1:47:36
551 DECABOOTER Mathieu 1:47:51
626 HOTAUX Fanny 1:50:17
662 PINGITORE Fabio 1:51:22
714 DUJARDIN Pascal 1:53:20
768 RENARD Ann-Catherine 1:54:46
811 TILLIEUX Marc 1:56:05
838 BONFITTO Antonio 1:56:45
910 COUVREUR Marie 1:59:38
967 ROBIQUET Juliette 2:02:17
977 CASSART Luc 2:02:48
998 TESTONE Marianne 2:03:28
1084 RENAUX Cécile 2:06:15
1094 DELVAUX Sylvie 2:06:44
1225 WAUTELET Aurélie 2:14:22
1226 DENIS Christine 2:14:22
1265 DECLEVES Pierre 2:16:23
1314 RUELLE Léna 2:21:57

 

La Montagnarde - 30/03/2019
     
4,2km - 90 participants
cup-1st1 BRIFFEUIL Olivier 14:46
cup-1st3 FLAMENT John 15:35
cup-1st8 FLAMENT Lili 17:20
42 MAES Daniel 23:08
44 GILBERT Andrew 23:27
50 GILBERT Louise 24:19
54 VOS Anne 24:52
77 BUGGENHOUT Déborah 27:38
79 LACROIX Isabelle 27:55
86 VANBIENNE Louise 29:03
88 DI NIZIO Linda 29:05
108 CARLIER Luc 38:43
     
11,5km - 166 participants
cup-1st9 LELANGUE Daniel 47:03
44 CORDIER Nicolas 53:27
55 POTTIEZ Philippe 54:59
70 TRAINA Thomas 57:28
cup-1st77 PIERREQUIN Isabelle 57:52
cup-1st90 KOOB Marie-Cécile 59:22
114 GILBERT Harry 1:03:08
120 LEFÈBVRE Alexandre 1:04:29
133 DEGAVRE Caroline 1:08:17
160 TANGHE Patrick 1:14:52
cup-1st161 COTTON Caroline 1:15:05
cup-1st168 LELANGUE José 1:17:02
185 ANDRÉ Nathalie 1:31:00
186 LEFEVRE Cécile 1:31:00
187 DEVLIEGER Frédéric DNF

 

Jogging du Télévie - 24/03/2019
     
6,5km - 324 participants
263 BAUDOUX Bernadette 50:26
     
13km - 218 participants
72 MINNE Etienne 1:04:45

 

Jogging du Printemps - 24/03/2019
     
10,4km - 181 participants
10 BASTIN Noemy 40:33
88 DEPRINCE Vincent 53:08
111 MOUREAU Vincent 56:18
114 KOOB Marie-Cécile 56:40

 

Jogging de Besonrieux - 23/03/2019
     
10,1km - 206 participants
14 RENAUT Jonathan 40:34
16 BARBIAUX Henri 40:48
115 ROUSSEAU Sebastien 53:22

 

La Gallo-Romaine - 23/03/2019
     
10,8km - 817 participants
291 LECLERCQ Claude 55:35

 

La Rouge Fontaine - 17/03/2019
     
6,09km - 194 participants
cup-1st3 FLAMENT JOHN 22:34
cup-1st16 FLAMENT LILI 25:34
19 CORTVRINT GREG 26:08
22 POTTIEZ PHILIPPE 27:08
28 SMET HUGO 27:34
cup-1st57 COUVREUR MARIE 33:01
cup-1st58 RENARD ANN-CATHERINE 33:01
72 MAES DANIEL 34:23
cup-1st79 GALLEZ LAURENCE 35:13
94 DELEU KARIN 36:47
98 DE VOLDER CARL 37:16
100 VOS ANNE 37:22
104 DANVIN CATHERINE 37:32
131 CLÉMENT ANNE-FRANÇOISE 41:02
134 PACKO ISABEL 41:09
140 BATAILLE PATRICK 41:32
143 LACROIX ISABELLE 41:46
cup-1st148 VANCOPPENOLLE EMMANUELLE 42:05
154 VERSCHEURE MARJOLAINE 42:51
155 GLINEUR HÉLOÏSE 42:51
167 CASSE CORINNE 43:56
182 BAUDOUX BERNADETTE 49:21
187 BOSCARIOL ORLANDO 54:34
188 CARLIER LUC 56:53
     
12,25km - 429 participants
cup-1st3 SMET JOHN 45:55
67 LORIMIER HEROLD 56:15
cup-1st80 DEMOUSTIER CHRISTIAN 57:15
83 PIERRET STÉPHANE 57:23
103 MARCHAND YVES 58:51
115 DEBRABANDERE FRANCOIS 59:24
116 COCU MANU 59:24
145 DEPRINCE VINCENT 1:01:18
147 PUSCEDDU MAURO 1:01:29
151 MINNE ETIENNE 1:01:38
152 FODDIS YOURI 1:01:38
cup-1st154 THOMAS GENEVIÈVE 1:01:40
155 PIERREQUIN ISABELLE 1:01:47
182 DELEU PATRICK 1:03:57
204 MARCHANT LUDIVINE 1:05:25
215 DROUET NOÉMIE 1:05:56
217 DELWART ROLAND 1:06:15
218 THIEBAUT VÉRONIQUE 1:06:17
227 LORIMIER FLAVIEN 1:07:14
228 BEAUVOIS CECILE 1:07:15
229 TRAINA THOMAS 1:07:16
247 BONFITTO ANTONIO 1:08:24
258 HOTAUX FANNY 1:09:04
296 TESTONE MARIANNE 1:12:15
298 DEGAVRE CAROLINE 1:12:26
299 VOS KARINE 1:12:26
390 PLISNIER FRÉDÉRIC 1:23:00
392 ESTIEVENART BERNARD 1:23:10
393 COTTON CAROLINE 1:23:29
418 GUYOMARD CATHERINE 1:31:00
419 CARDINAL MARIE-ALIX 1:31:00
427 ANDRE NATHALIE 1:40:45
428 LEFEVRE CECILE 1:40:49

 

Jogging de la Source - 17/03/2019
     
11,5km- 167 participants
13 BASTIN Noemy 43:12
18 BARDIAUX Henri 44:23
104 KOOB Marie-Cécile 56:42

 

Cross de Bousval - 03/03/2019
     
15km - 543 participants
493 DEHON Emmanuel 1:40:39

 

La Boucle Esplechinoise - 02/03/2019
     
9,35km - 701 participants
671 BROUILLARD Céline 1:02:50

 

La Portelette - 23/02/2019
     
5,5km - 732 participants
158 RENARD Ann-Catherine 30:03
205 MAES Daniel 31:30
260 JOLY Sébastien 32:42
366 COTTON Caroline 35:29
430 ESTIEVENART Bernard 36:53
520 GLINEUR Héloïse 39:37
578 ALVAREZ Marie-Ange 41:15
628 LEFEVRE Cécile 43:40
     
13,3km - 1283 participants
63 HUYGHE Vincent 51:40
74 BASTIN Noemy 52:15
75 SMET John 52:16
134 SCHMIT John 55:52
144 BARDIAUX Henri 56:28
421 DELWART Roland 1:04:47
422 DEBRABANDERE François 1:04:48
437 FODDIS Youri 1:05:14
443 MINNE Etienne 1:05:20
466 DECABOOTER Mathieu 1:06:18
572 DROUET Noémie 1:08:53
589 MALVAËS Stéphane 1:09:12
612 TRAINA Thomas 1:09:52
653 THIBAUT Jacques 1:10:51
675 LEWILLION Philippe 1:11:33
676 KOOB Marie-cécile 1:11:33
798 DEPRINCE Vincent 1:14:07
933 WELSCHEN Anne 1:18:12
934 DEGAVRE Caroline 1:18:12
951 MOUREAU Vincent 1:18:37
1084 BROOTCORNE Isabelle 1:23:29
1098 DELIGNE David 1:24:02
1226 VOS Anne 1:32:51
1243 BERTHE Chantal 1:35:18
1249 GODRY Barbara 1:36:02
1262 RUELLE Léna 1:38:27
1263 CARDINAL Marie-alix 1:38:27
1274 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:43:14

 

Theodo Trail - 16/02/2019
     
18km - 372 participants
38 BOSTEN Stéphane 1:40:46
54 PIERRET Stéphane 1:47:57
58 DEPRINCE Vincent 1:48:08
110 MARCHANT Ludivine 1:58:32
112 NIZET Laurent 1:58:50
123 LELEU Patrick 1:59:37
158 HUBERT Mathieu 2:03:31
242 HONORÉ Mélanie 2:14:54
243 ROLAND Églantine 2:14:55
251 ABRASSART Delphine 2:17:03
263 TESTONE Marianne 2:18:44
274 ROBIQUET Juliette 2:21:06
275 WELSCHEN Anne 2:21:07
282 POOLS Céline 2:22:10
285 DEHON Emmanuel 2:23:19
301 ANDRÉ Nathalie 2:26:59
323 HENNAUT Frédérique 2:33:17
339 BULTEZ Katty 2:43:27
340 RUELLE Léna 2:43:27
341 GALAND Karine 2:43:27
343 PEREZ Ana Maria 2:43:28
345 DENIS Christine 2:46:18
352 COTTON Caroline 2:52:50
353 WAUTELET Aurélie 2:52:52
     
27km- 224 participants
cup-2nd59 MARCHAND Yves 2:44:22
166 DECABOOTER Mathieu 3:22:21
182 DEJONGHE Cédric 3:26:24
212 LEROY Vincent 4:01:04
     
39km- 75 participants
22 CZEPAK Yannick 4:01:39

 

Trail du Bosquetia - 10/02/2019
     
8km - 142 participants
cup-2nd10 PUSCEDDU Mauro 47:57
cup-2nd21 TILLIEUX Marc 50:06
cup-2nd28 DENIS Christine 50:45
33 RENARD Ann-Catherine 51:30
37 ROUSSEAU Sébastien 51:48
38 VERSCHEURE Marjolaine 51:51
65 RUELLE Léna 59:20
68 TESTONE Marianne 59:43
cup-2nd72 COUVREUR Marie 1:00:28
73 DEHON Emmanuel 1:00:30
cup-3rd76 DELVAUX Sylvie 1:00:51
83 WAUTELET Aurélie 1:02:18
97 PEREZ Ana Maria 1:05:51
cup-3rd107 VANCOPPENOLLE Emmanuelle 1:06:57
110 CARDINAL Marie-Alix 1:07:19
111 DECLEVES Pierre 1:07:55
114 COTTON Caroline 1:08:06
124 GLINEUR Héloïse 1:10:13
127 BOSCARIOL Orlando 1:12:23
132 BATAILLE Patricl 1:23:08
133 CLÉMENT Anne-Françoise 1:23:13
134 PACKO Isabel 1:23:14
cup-1st141 LORIMIER Noémie 1:33:26
     
16km - 227 participants
76 PIERRET Stéphane 1:36:15
cup-3rd77 THOMAS Geneviève 1:36:16
78 MARNEFFE Catherine 1:36:18
cup-3rd79 THIEBAUT Véronique 1:36:26
120 LORIMIER Hérold 1:50:28
121 BEAUVOIS Cécile 1:50:30
128 BONFITTO Antonio 1:50:58
153 GALLEZ Laurence 1:56:52
cup-3rd154 BROOTCORNE Isabelle 1:56:54
155 ANDRÉ Nathalie 1:56:58
156 POOLS Céline 1:57:28
165 HENNAUT Frédérique 1:59:56
175 DEGAVRE Caroline 2:02:53
176 WELSCHEN Anne 2:02:53
     
28km - 123 participants
41 LEWILLION Philippe 2:50:04
46 MARCHAND Yves 2:53:09
92 HOTTAUX Fanny 3:28:21

 

Jogging du fond des Ails - 09/02/2019
     
13,3km - 982 participants
47 GODART Léon 52:09
63 RENAUT Jonathan 53:08

 

Jogging Saint-Feuillien - 09/02/2019
     
4,2km - 269 participants
269 BAUDOUX Bernadette 33:25
     
10,2km - 403 participants
77 DEBRABANDERE François 45:50
134 GILMANT Cédric 49:35
164 MINNE Étienne 51:03
174 DROUET Noémie 51:27
263 MOUREAU Vincent 56:48

 

Grand prix de Dour - 03/02/2019
     
10km - 143 participants
35 MEYNSBRUGHEN Chris 45:01

 

Jogging des Givrés - 03/02/2019
     
9,9km - 256 participants
20 RENAUT Jonathan 39:33
124 ROUSSEAU Sebastien 49:30

 

Les Hivernales du RCB - 03/02/2019
     
10,2km - 820 participants
181 DELEU Patrick 51:54
653 VOS Anne 1:09:15
765 CLEMENT Anne-Françoise 1:16:16
797 BATAILLE Patrick 1:21:41
     
19,2km - 875 participants
73 CZEPAK Yannick 1:24:46
383 COCU Manu 1:42:04
432 MINNE Etienne 1:44:24
444 DELWART Roland 1:44:54
562 HOTTAUX Fanny 1:51:30
617 DROUET Noémie 1:54:30
618 DEBRABANDERE François 1:54:30
735 VOS Karine 2:02:07

 

Jogging de l'Athénée, Binche - 27/01/2019
     
7.1km - 557 participants
345 ROUSSEAU Sébastien 43:04

 

Bosses Wihérisiennes - 27/01/2019
     
5.4km - 194 participants
70 TILLIEUX Marc 30:16
cup-3rd81 RENARD Ann-Catherine  31:37
cup-2nd82 COUVREUR Marie  31:40
92 DELEU Karin 32:37
104 MAES Daniel 33:11
122 JOLY Sébastien 36:02
129 ESTIEVENART Bernard 36:39
136 WERION Patricia 36:50
176 VERSCHEURE Marjolaine 42:48
     
11.2km - 340 participants
32 LELANGUE Daniel 46:54
84 DEBRABANDERE François 52:12
85 FODDIS Youri 52:12
110 PIERRET Stéphane 53:29
143 DEPRINCE Vincent 55:47
159 DROUET Noémie 57:20
161 DELEU Patrick 57:26
165 TRAINA Thomas 57:46
172 MINNE Etienne 58:05
215 BONFITTO Antonio 1:01:25
242 MOUREAU Vincent 1:03:35
266 ROBIQUET Juliette 1:04:48
272 DEGAVRE Caroline 1:05:39
273 WELSCHEN Anne 1:05:39
324 VOS Anne 1:13:36

 

Jogging de l'Athénée, Binche - 27/01/2019
     
7.1km - 557 participants
345 ROUSSEAU Sébastien 43:04

 

Jogging Saint-Gertrude - 26/01/2019
     
10,5km - 1253 participants
35 CAVYN Jean Philippe 39:58
549 MINNE Etienne 55:40

 

Relais de Tarés - 12/01/2019
     
17.6km - 265 équipes
141 RENAUX Cécile & Tarés Vertigos 1:26:09
185 COUVREUR Marie et son équipe 1:32:27
188 TILLIEUX Marc et son équipe 1:32:39
211 BOSCARIOL Orlando & Team Dalton 1:36:57

 

Jogging des 3 Lieues - 05/01/2019
     
12.8km - 290 participants
180 ROUSSEAU Sebastien 1:13:28

 
 

 2019

 

 Années précédentes